Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Ремонт Тросов Подъёмника Водительского Стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Street Ghost

Street Ghost

Профессиональный Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 895 сообщений
  • Автомобиль: EA3A 4G64 Америка

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:23

Итак сорвало тросик подтягивающий стекло на вверх, нижнему тоже досталось, моторчик его просто изнасиловал (зажевал). Так как эта тема жевалась но никто таки дельного ответа не дал и тем более есть товарищи которые просто не захотели помогать мне, ну это на их совести пусть будет.  
Снимаем обшивку скидываем 5 шурупов с панельки один в дверной ручке, другой крепиться за ручкой открывания дверей, остальные по бокам.
Изображение
Затем вот так я снимал обшивку 8 - 7 клипс снимается легко не забудьте снят ещё штэкер с боковой консоли (там кнопочки поднятия и опускания окон и блокираторы дверей)
Изображение
Затем откручиваем внутренние шурупы и отклеиваем защитный кожух (обозначенно стрелочкой)
Изображение
Перед тем как снимать механизм постарайтесь опустить окно вот до этих пор
Изображение
Потому чтобы снять окно вам надо будет выкрутить 2 шурупа из этих ячеек,
Изображение
а если вы туда не опустите стекло у вас почти не будет шанса его снять (страшный гемор гарантирован)
Затем снимаем механизм моторчика он на 3 болтах (не забудьте также отсоеденить с него штэкер, а также маленький фиксатор тросика он розового цвнта намоей машине, крепиться за железной стойкой) увидите они тут
Изображение
Итак вот что случилось
Изображение
Итак после этого разбираем механизм это очень просто выгинаем ушки на железной пластинке она на рис. выше видна, затем вынемаем аккуратно отвёрткой снизу барабанчик, снимаем тросики у них на конце клипсы для крепления итак на барабане идут клипсы в форме таблетки, а на двгующуся полочку с стеклом конусная, это надо запомнить. Дальше в случае если в барабанчике повреждены грани т.е погнуты но не сломанны можем взять по диаметру подходящий гвоздь и выравнять паззлы для тросика,если сломаны извените тогда придётся менять механизм 150 баксов его цена до Москвы, но наши российские друзья предлагают их за 7500 у нас на сайте 9500 на эксисте, поэтому чтобы с экономить покупаем тормозной тросик от горного велосипеда у него почти 2 метра длина мне он обошолся за 50 р., дальше отрезаем от этого тросика 84 см если я правильно измерил помещаем всё на кожух от бывших тросиков вот как это выглядит после
Изображение
Дальше нам нужен радиаторщик который хорошо делает пайку, вот золотые руки радиаторщика сделали своё дело,внимание трос тянущий вверх должен быть запаян только после того как он уже будет установлен через дырочку рядом с ведущим колёсиком
Изображение
Затем нам надо обточить эти шайбочки чтобы они без помех залезли в свои ячейки.
Обточили
Изображение
После чтобы засунуть в подвижную полочку эти шайбы нам надо подогнать её в любой конец на самый вверх или вниз (в положение когда у нас закрыто окно или открыто, я делад на открыто)и снять эту полку вот как мы это делаем берём отвёртку и выгинаем один из фиксаторов (делайте акуратно)
Изображение
После этого снимаем фторой фиксатор и полочка у нас отделена от магистрали
Изображение
После этого засовываем в ячейки наши подготовленый шайбы
Изображение
Дальше вам понадобиться ещё одни человек, мы наятгиваем трос на нашу котушку, один человек натягивает другой зажимает пружинки с тросами
Изображение
Не забываем что трос тянущий наверх распологается на верхней части катушки, трос тянущий вниз в нижней састи катушки, устанавливаем катушку на место вместе с фиксирующей белой пластмаской и одеваем железную крышку рисунок выше. И вот получаем готовый механизм по круче ММС так как унас стоят тросы прочнее ихних.
Изображение
Даже если вы напутали размеры и сделали их длинее, не беда в таком случае делаем всё тоже самое, но теперь запара вот в чём надо будет вам вывести и натянуть оба тросика из подвижной полочки и зафиксировать их чем нибудь, в первый раз я это делал жёзткой толстой медной проволкой, но как вы видите сорвало второй раз, но основная причина был в том что я использова тросикот тазиков они более жильнее и толще, теперь сделал от тормозов горняка. Короче если не по размерам получилось зафиксируйте, спец штучками которые фиксируют провода в современной электрике. Вот они как выглядит, это фотка сделана давно хорошо что сохранилась
Смазываем тросики спец пастой и устанавливаем.
Итак начнём вставляем наш механизм в дверной проём
Изображение
Затем наживляем болты на магистраль
Изображение
И на моторчике
Изображение
И не забываем про клипсу фиксатора верхнего тросика, она крепится из нутри, закрепить её не составляет труда просуньте руку и зафиксируйте
Изображение
Затем нам надо спустить полочку подключаем моторчик к своему родному коннектору
Изображение
Затем подсоединяем кнопочки в обшивке чтобы опустить стекло
Изображение
Спускаем полочку до тех пор пока не получим открытый доступ к крпежам стекла
Изображение
Вставляем стекло и так чтобы правый нижний угол зашёл первым, т.е вставляем его под наклоном как на рисунке
Изображение
Затем ставим стекло на свои фиксаторы, проверьте сначала свободно ли оно ходит вверх и низ чтобы узнать попали ли вы в направляющие на дверях
Вот как устанавливается на фиксаторы и затем закручиваем два фиусирующих шурупа
Изображение
Вставляем пластик
Изображение
Вставляем пищалку на бок
Изображение
Вставляем обшивку и где находятся у нас клипсы чётким не сильными ударами запихиваем их в свои гнёзда
Изображение
Вставляем крышку для открывания двери и накладку под дверную ручку и не забываем их зафиксировать их шурупами
Изображение
Затем закручиваем три шурупа на дверь
Изображение
И всё готово поздравляю мы собрали наш механизм и всё что с ним связанно. А теперь задумайтесь после всего этого охота ли за элементарное платить нереальное! Удачи вам и вашим акулам надеюсь + заслужил!

Сообщение отредактировал Crew666: 21 Декабрь 2010 - 18:39

#2 SaintDRG

SaintDRG

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 02:49

Расскажи, если несложно, как ты разбирал дверь, интересует именно вынимание свеклоподъёмника ну и всего остального!!!!

#3 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 03:43

Просмотр сообщенияSaintDRG (20 Декабрь 2010 - 02:49) писал:

Расскажи, если несложно, как ты разбирал дверь, интересует именно вынимание свеклоподъёмника ну и всего остального!!!!
Вверху выложил новые фото с комментами

#4 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:27

Мдаа такое ощущение будто не у кого такой проблемы не было

#5 SaintDRG

SaintDRG

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 02:16

Спасибо!!!!

#6 Ratm1r0s р913вс

Ratm1r0s р913вс

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 02:25

Просмотр сообщенияCrew666 (20 Декабрь 2010 - 19:27) писал:

Молодец! Была у меня типо этого хрень. Зимой вышел с утра, снег, мороз. Начал стекло опускать. Ну опустилось оно на две трети и встало. Разобрал я полегче чуток, я со злости дернул руками стекло вверх и стеклоподъемник сам разобрался прямо в двери. проблема оказалось в катушке, на ней трос запутался и зажевался. Разобрал дверь, придал тросикам прежнюю форму плоскочами и собрал все обратно. про стекло правильно подчеркнул, если до окошек не спустить зае...ся снимать его.

#7 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 05:48

Просмотр сообщенияRatm1r0s р913вс (21 Декабрь 2010 - 02:25) писал:

Молодец! Была у меня типо этого хрень. Зимой вышел с утра, снег, мороз. Начал стекло опускать. Ну опустилось оно на две трети и встало. Разобрал я полегче чуток, я со злости дернул руками стекло вверх и стеклоподъемник сам разобрался прямо в двери. проблема оказалось в катушке, на ней трос запутался и зажевался. Разобрал дверь, придал тросикам прежнюю форму плоскочами и собрал все обратно. про стекло правильно подчеркнул, если до окошек не спустить зае...ся снимать его.
Рано или поздно с этим любой встретится и тут вот какой вопрос идёт либо плати бабло либо делай сам

#8 Владимир Беляев

Владимир Беляев

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:10

Вот и меня сегодня беда постигла ,стекло опустил но поднять я его не смог.Моторчик жужжит и видать мотает тросик туда сюда ,завтра буду разбирать. :sorry:

#9 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияВладимир Беляев (25 Декабрь 2010 - 11:10) писал:

Вот и меня сегодня беда постигла ,стекло опустил но поднять я его не смог.Моторчик жужжит и видать мотает тросик туда сюда ,завтра буду разбирать. :sorry:
Буду помогать тебе как могу через это прошёл так что любой вопрос задавай бес проблем, какое окно тоже водительское?Смотри больше не мотай моторчик не дай бог грани на катушки покоцаешь

Сообщение отредактировал Crew666: 25 Декабрь 2010 - 11:28

#10 Владимир Беляев

Владимир Беляев

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияCrew666 (25 Декабрь 2010 - 11:27) писал:

Буду помогать тебе как могу через это прошёл так что любой вопрос задавай бес проблем, какое окно тоже водительское?Смотри больше не мотай моторчик не дай бог грани на катушки покоцаешь
Спасибо ,завтра с утра в гараж смотреть чё и как если что буду руководствоватся твоим отчётом.Р.S Я так думаю что это произашло из-за мощного аккамулятора поставил Варту 74 А/Ч ток 680,раньше моторчику энергии не хватало на старом аккуме 60А/Ч ток 420,поплатился блин.

Сообщение отредактировал Владимир Беляев: 25 Декабрь 2010 - 15:38

#11 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:32

Просмотр сообщенияВладимир Беляев (25 Декабрь 2010 - 15:34) писал:

Спасибо ,завтра с утра в гараж смотреть чё и как если что буду руководствоватся твоим отчётом.Р.S Я так думаю что это произашло из-за мощного аккамулятора поставил Варту 74 А/Ч ток 680,раньше моторчику энергии не хватало на старом аккуме 60А/Ч ток 420,поплатился блин.
Акку мулятор не причём давал плохое напряжение генератор, моторчик из-за этого плохо мог крутить, 2я причина он возможно у тебя плохо работал потому что выгарела ушла вся смазка с тросиков основная причина их поломки эта так как если он не смазан в своих кожухах они начинают терется как нождачка. Давай тогда завтра с разбором помогу если чё вот аська у тебя в личке буду в реальном режиме тебе помогать если

#12 simonov

simonov

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 00:04

Просмотр сообщенияCrew666 (20 Декабрь 2010 - 19:27) писал:

я тросик в строительном магазине покупал,напайку не делал просто маленькую шайбу плющили,потом эти тросики рватся начинают мы и смазки побольше и тросики меняли...после ШЕСТОГО ремонта купил новый

#13 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 02:55

Просмотр сообщенияsimonov (27 Декабрь 2010 - 00:04) писал:

я тросик в строительном магазине покупал,напайку не делал просто маленькую шайбу плющили,потом эти тросики рватся начинают мы и смазки побольше и тросики меняли...после ШЕСТОГО ремонта купил новый
Трос строительный не подходит надо от тормозов велика брать, он более упругий чем наш заводской соотвественно его шансы на то чтобы поравться сводятся к минимуму

Просмотр сообщенияВладимир Беляев (25 Декабрь 2010 - 11:10) писал:

Ну как прогресс?

#14 Владимир Беляев

Владимир Беляев

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 13:34

Ну как прогресс?
[/quote]
Разобрал,посмотрел,зафиксировал стекло в поднятом положении и плюнул на это дело ооочень холодно.Буду весь механизм в сборе покупать.Р.S.Там у меня всё внутри развалилось,выпало белое колёсико и тросик,летом покопалсябы сам конечно,спасибо за участие.

#15 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:10

Механизм можно без проблем разобрать в домашних условиях, короче если будешь брать механизм в сборе вот цены: на разборах 3000, у ММС Галант 7500, Эксист 9500. Так что вот такие ценники на то что чиниться за один день

#16 БИБИСКА

БИБИСКА

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений
  • Автомобиль: E33A 4G63

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 08:10

А МЕХАНИЗИМ ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА СТЕКЛОПОДЬЕМНИКИ ОТ 30-Х ГАЛОВ И ПОХОЖИ ОНИ ОДИН В ОДИН, Я ТАКОЙ ПОКУПАЛ ЗА 750 Р В ПИТЕРЕ (ОРИГИНАЛ)

#17 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:30

Просмотр сообщенияБИБИСКА (30 Декабрь 2010 - 08:10) писал:

А МЕХАНИЗИМ ОЧЕНЬ ПОХОЖ НА СТЕКЛОПОДЬЕМНИКИ ОТ 30-Х ГАЛОВ И ПОХОЖИ ОНИ ОДИН В ОДИН, Я ТАКОЙ ПОКУПАЛ ЗА 750 Р В ПИТЕРЕ (ОРИГИНАЛ)
Возможно ты прав но у меня ощущение там разница в длине троса, в любом случае там будет что то отличаться или крепление или то что описал выше, и даже может быть штэкер разный или одно контактный или ещё либо что то

#18 fix74

fix74

Опытный Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 389 сообщений
  • Автомобиль: Другая модель

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияCrew666 (30 Декабрь 2010 - 12:30) писал:

Возможно ты прав но у меня ощущение там разница в длине троса, в любом случае там будет что то отличаться или крепление или то что описал выше, и даже может быть штэкер разный или одно контактный или ещё либо что то
После ремонта троса, в течение 2 лет пару раз рвался! Я в итоге себе поставил от 30 го галанта!

Сообщение отредактировал fix74: 30 Декабрь 2010 - 12:42

#19 БИБИСКА

БИБИСКА

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:48

Просмотр сообщенияfix74 (30 Декабрь 2010 - 12:42) писал:

После ремонта троса, в течение 2 лет пару раз рвался! Я в итоге себе поставил от 30 го галанта!

ну вот что и требовалось доказать, если что то у меня есть комплект стеклоподьемников только ручных, если что звоните тел в профиле

#20 fix74

fix74

Опытный Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 389 сообщений
  • Автомобиль: Другая модель

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:51

Просмотр сообщенияБИБИСКА (30 Декабрь 2010 - 12:48) писал:

ну вот что и требовалось доказать, если что то у меня есть комплект стеклоподьемников только ручных, если что звоните тел в профиле
Не ну ручных то это жесть! Электрические от 30 ых! Они почти такие же ! Пару дырок крепления шуроповёртом сделал и всё! А так выбор большой .. от 30 ых, от япы-европы ЕА , также задние от амера!Но у меня корпус мотора был треснут, а если просто трос порвался то может и сто лет проходит после его замены!

Сообщение отредактировал fix74: 30 Декабрь 2010 - 12:53

#21 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияБИБИСКА (30 Декабрь 2010 - 12:48) писал:

Спасибо за предложение но для меня уже ручники прошлый век, а вот такой вопросик если трос брать у тебя к примеру он по диаметру схожий с тем который на наших современных акулах

Просмотр сообщенияfix74 (30 Декабрь 2010 - 12:42) писал:

Ничего себе так мне совему тросу вообще памятник из плтины стваить надо 3.5 года держался может и больше ездию на нём именно такой срок, возможно он не рвался с завода вообще

#22 БИБИСКА

БИБИСКА

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:18

абсолютно, я уверен на все сто что и пистоны которые вставлены в стекла такие же, у меня случай был сломалась ручка открывания багажника в салоне искал на свою, нет в наличии, посмотрел на вашу акулью ---- один в один поставил от акулы

#23 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:23

Просмотр сообщенияБИБИСКА (30 Декабрь 2010 - 13:18) писал:

абсолютно, я уверен на все сто что и пистоны которые вставлены в стекла такие же, у меня случай был сломалась ручка открывания багажника в салоне искал на свою, нет в наличии, посмотрел на вашу акулью ---- один в один поставил от акулы
Ну это очень хорошо но навсякий случай не все же буду ждать или пока механизм дойдёт или пока тросики по почте дойдут, поэтому я использовал самый быстрый метод решения проблемы и это оказался самый кайфовый вариант. Спасибо за коммент и предложение

#24 БИБИСКА

БИБИСКА

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:39

я тебя понял, я к тому что детали почти взаимозаменяемые (во блин какое слово)и если что то можно схитрить

#25 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 15:20

Просмотр сообщенияБИБИСКА (30 Декабрь 2010 - 13:39) писал:

я тебя понял, я к тому что детали почти взаимозаменяемые (во блин какое слово)и если что то можно схитрить
Понятно спасибо буду иметь ввиду, как только следующий раз вылетят буду знать где брать, кстате по длине они схожие с америками?

#26 shiriai

shiriai

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияCrew666 (19 Декабрь 2010 - 15:23) писал:

Итак сорвало тросик подтягивающий стекло на вверх, нижнему тоже досталось, моторчик его просто изнасиловал (зажевал). Так как эта тема жевалась но никто таки дельного ответа не дал и тем более есть товарищи которые просто не захотели помогать мне, ну это на их совести пусть будет.  
Снимаем обшивку скидываем 5 шурупов с панельки один в дверной ручке, другой крепиться за ручкой открывания дверей, остальные по бокам.
Изображение
Затем вот так я снимал обшивку 8 - 7 клипс снимается легко не забудьте снят ещё штэкер с боковой консоли (там кнопочки поднятия и опускания окон и блокираторы дверей)
Изображение
Затем откручиваем внутренние шурупы и отклеиваем защитный кожух (обозначенно стрелочкой)
Изображение
Перед тем как снимать механизм постарайтесь опустить окно вот до этих пор
Изображение
Потому чтобы снять окно вам надо будет выкрутить 2 шурупа из этих ячеек,
Изображение
а если вы туда не опустите стекло у вас почти не будет шанса его снять (страшный гемор гарантирован)
Затем снимаем механизм моторчика он на 3 болтах (не забудьте также отсоеденить с него штэкер, а также маленький фиксатор тросика он розового цвнта намоей машине, крепиться за железной стойкой) увидите они тут
Изображение
Итак вот что случилось
Изображение
Итак после этого разбираем механизм это очень просто выгинаем ушки на железной пластинке она на рис. выше видна, затем вынемаем аккуратно отвёрткой снизу барабанчик, снимаем тросики у них на конце клипсы для крепления итак на барабане идут клипсы в форме таблетки, а на двгующуся полочку с стеклом конусная, это надо запомнить. Дальше в случае если в барабанчике повреждены грани т.е погнуты но не сломанны можем взять по диаметру подходящий гвоздь и выравнять паззлы для тросика,если сломаны извените тогда придётся менять механизм 150 баксов его цена до Москвы, но наши российские друзья предлагают их за 7500 у нас на сайте 9500 на эксисте, поэтому чтобы с экономить покупаем тормозной тросик от горного велосипеда у него почти 2 метра длина мне он обошолся за 50 р., дальше отрезаем от этого тросика 84 см если я правильно измерил помещаем всё на кожух от бывших тросиков вот как это выглядит после
Изображение
Дальше нам нужен радиаторщик который хорошо делает пайку, вот золотые руки радиаторщика сделали своё дело,внимание трос тянущий вверх должен быть запаян только после того как он уже будет установлен через дырочку рядом с ведущим колёсиком
Изображение
Затем нам надо обточить эти шайбочки чтобы они без помех залезли в свои ячейки.
Обточили
Изображение
После чтобы засунуть в подвижную полочку эти шайбы нам надо подогнать её в любой конец на самый вверх или вниз (в положение когда у нас закрыто окно или открыто, я делад на открыто)и снять эту полку вот как мы это делаем берём отвёртку и выгинаем один из фиксаторов (делайте акуратно)
Изображение
После этого снимаем фторой фиксатор и полочка у нас отделена от магистрали
Изображение
После этого засовываем в ячейки наши подготовленый шайбы
Изображение
Дальше вам понадобиться ещё одни человек, мы наятгиваем трос на нашу котушку, один человек натягивает другой зажимает пружинки с тросами
Изображение
Не забываем что трос тянущий наверх распологается на верхней части катушки, трос тянущий вниз в нижней састи катушки, устанавливаем катушку на место вместе с фиксирующей белой пластмаской и одеваем железную крышку рисунок выше. И вот получаем готовый механизм по круче ММС так как унас стоят тросы прочнее ихних.
Изображение
Даже если вы напутали размеры и сделали их длинее, не беда в таком случае делаем всё тоже самое, но теперь запара вот в чём надо будет вам вывести и натянуть оба тросика из подвижной полочки и зафиксировать их чем нибудь, в первый раз я это делал жёзткой толстой медной проволкой, но как вы видите сорвало второй раз, но основная причина был в том что я использова тросикот тазиков они более жильнее и толще, теперь сделал от тормозов горняка. Короче если не по размерам получилось зафиксируйте, спец штучками которые фиксируют провода в современной электрике. Вот они как выглядит, это фотка сделана давно хорошо что сохранилась
Смазываем тросики спец пастой и устанавливаем.
Итак начнём вставляем наш механизм в дверной проём
Изображение
Затем наживляем болты на магистраль
Изображение
И на моторчике
Изображение
И не забываем про клипсу фиксатора верхнего тросика, она крепится из нутри, закрепить её не составляет труда просуньте руку и зафиксируйте
Изображение
Затем нам надо спустить полочку подключаем моторчик к своему родному коннектору
Изображение
Затем подсоединяем кнопочки в обшивке чтобы опустить стекло
Изображение
Спускаем полочку до тех пор пока не получим открытый доступ к крпежам стекла
Изображение
Вставляем стекло и так чтобы правый нижний угол зашёл первым, т.е вставляем его под наклоном как на рисунке
Изображение
Затем ставим стекло на свои фиксаторы, проверьте сначала свободно ли оно ходит вверх и низ чтобы узнать попали ли вы в направляющие на дверях
Вот как устанавливается на фиксаторы и затем закручиваем два фиусирующих шурупа
Изображение
Вставляем пластик
Изображение
Вставляем пищалку на бок
Изображение
Вставляем обшивку и где находятся у нас клипсы чётким не сильными ударами запихиваем их в свои гнёзда
Изображение
Вставляем крышку для открывания двери и накладку под дверную ручку и не забываем их зафиксировать их шурупами
Изображение
Затем закручиваем три шурупа на дверь
Изображение
И всё готово поздравляю мы собрали наш механизм и всё что с ним связанно. А теперь задумайтесь после всего этого охота ли за элементарное платить нереальное! Удачи вам и вашим акулам надеюсь + заслужил!
я не знаю как у всех но лично у меня оба тросика по 87 см
у меня другая канитель была тросики не порвались а сломалася усик фиксации в (рогатке) которая направляет тросики ну и естественно постродали тросики (мотор их зажевал)

#27 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияshiriai (10 Январь 2011 - 12:18) писал:

я не знаю как у всех но лично у меня оба тросика по 87 см
у меня другая канитель была тросики не порвались а сломалася усик фиксации в (рогатке) которая направляет тросики ну и естественно постродали тросики (мотор их зажевал)
Благодарю, я бы посоветовал бы рогатку сделать у мастера по пластмассе, он сможет сделать и восстановить её. Попробуй.

#28 Ринтик

Ринтик

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:20

Подскажите, что может быть: при закрытии водительского окна в самом конце стекло перекашивает (перед как-бы ныряет вниз).

#29 Street Ghost

Street Ghost

• Активный Участник
  • 2 895 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияРинтик (14 Январь 2011 - 16:20) писал:

Подскажите, что может быть: при закрытии водительского окна в самом конце стекло перекашивает (перед как-бы ныряет вниз).
Не правильно поставили итак объясню, когда ставишь стекло в первую очередь как ты его одел на подвижную полочку механизма(посмотри заффикисрованно ли оно там хорошо т.е стекло там не должно опускаться не влево ни в право), надо посмотреть встали ли оно в направляющие которые находятся на боках двери, посмотри также не открутился ли шуруп который трудно доступен, ну через отверстие который закрутить только можно.Накрайняк конечно я сомневаюсь в этом но надо будет менять направляющую на двери

#30 Ринтик

Ринтик

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:26

На выходных посмотрю. Я с таким стеклом купил. Прежний владелец не сильно марочился. Много вот таких мелких, но очень неприятных косячков. Думаю я по адресу.

Индекс цитирования