Перейти к содержимому

Трасса М4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61 BlackFlash

BlackFlash

Профессиональный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Автомобиль: Другая модель

Отправлено 27 Май 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияAlmos (27 Май 2011 - 08:39) писал:

Сегодня ездил по М4 до Ступино и обратно. Скорость держал 120 - 130. Дорога хорошая, местами калия только.
Приехал домой и прочитал, сегодня утром произошло ДТП на 105-м километре, как раз в Ступинском районе - 11 трупов. Я свернул чуть раньше, а ехал примерно в то же время.

Что в гости не заехал? ;)

ДТП было сёдня утром. Я на работу ехал - там разгребали остатки... С работы ехал - только чёрное пятно на асфальте.

У меня тоже Cobra 710RU, ловит хорошо - по моим запросам. :) Я не жалуюсь.
Радары ЛИСД - это удел "богатых" Гибдд. В дали всякие фены, искры, беркуты, крисы - это всё мой радар-детектор отлично ловит.

ЛИСД - тоже один раз словил, но сразу повис :)

Сообщение отредактировал BlackFlash: 27 Май 2011 - 10:42

#62 Almos

Almos

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 248 сообщений
  • Автомобиль: EA3A 4G64 Америка

Отправлено 27 Май 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияBlackFlash (27 Май 2011 - 10:40) писал:

Что в гости не заехал? ;)
Да я там рано был,в 6 утра приехал в 7:30 уехал. В другой раз обязательно! :drinks:

#63 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 03:41

Через 2 дня в путь. Выезжаю в ночь с 6 на 7 июня
Свечи поменял
Фильтры поменял
Масло менял 4000+ км назад (синтетика)

С собой в запас только свечи, очиститель карбюратора (мало ли бенз какой попадётся), немного инструмента, не распакованная аптечка 2011 года, докатка и компрессор. А больше на трассе ничего и не сделаешь. Не дай Бог конечно
Вроде ничего не забыл

А давно дорожное полотно сняли на выезде из Москвы? Едешь и камнями днище обстреливаешь  :negative:

#64 prosstoi

prosstoi

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Автомобиль: ЕА2W 4G63

Отправлено 04 Июнь 2011 - 06:06

Трос возьми, тебе не понадобиться так друга выручишь + :acute:  
огнетушитель, тебе не понадобиться так друга выручишь + :acute:
таблетки от диореи, тебе не понадобиться так друга выручишь :01-04:  
Хорошей и спокойной дороги.

Сообщение отредактировал prosstoi: 04 Июнь 2011 - 06:09

#65 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:10

Просмотр сообщенияprosstoi (04 Июнь 2011 - 06:06) писал:

Трос возьми, тебе не понадобиться так друга выручишь + :acute:  
огнетушитель, тебе не понадобиться так друга выручишь + :acute:
таблетки от диореи, тебе не понадобиться так друга выручишь :01-04:  
Хорошей и спокойной дороги.
Трос для американца бесполезен. Что буксировать, что самому на галстуке ехать - цеплять не за что :acute:
Огнетушителя целых 2. Надеюсь, никому не понадобится :acute:
Таблетки...  :crazy: Аптечка 2011 года не распакованная. Тоже надеюсь не понадобиться :acute:

Спасибо!  :friends:

Выезжаю сегодня в 11 часов вечера. Предполётный осмотр ещё раз сделаю
Всем, кто в пути - ни гвоздя ни жезла :)

#66 N@tusick

N@tusick

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 210 сообщений
  • Автомобиль: ЕА2А 4G63

Отправлено 07 Июнь 2011 - 06:55

я по М4 только в прошлом году ездила....дорога отличная была!!! с собой брала все тоже самое, что ты перечислел (кроме свечей и тому подобного).....спустя 1.5 месяца путешествия понадобилось только две лампы в ближний свет ну и конечно пару рублей на штрафы... а так все норм )) так что удачи тебе на дороге и ни гвоздя ни жезла!!!!!!!!!

#67 DIKAR™

DIKAR™

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений
  • Автомобиль: EA5A 6A13

Отправлено 10 Июнь 2011 - 05:49

Марик, ждём отчёт о поездке!

#68 BlackFlash

BlackFlash

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 524 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 06:46

Сегодня коллеги на работу из Москвы ехали - на 30км грузовик карьерный снёс пешеходный мост над трассой.
Зрелище жуткое!

М4 перекрыли, всех на старую каширку гонят.

#69 prosstoi

prosstoi

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 440 сообщений
  • Автомобиль: ЕА2W 4G63

Отправлено 14 Июнь 2011 - 12:22

да по новостям крутили, жесть полная.

#70 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 11:51

Маршрут Москва - Ставрополь - Нальчик.
Обратно Нальчик-Москва. Прибытие в Москву 26.06.2011 02:45

Вот и отчёт о поездке

М4 от Москвы сейчас ремонтируется. От МКАДа в сторону области (10-15 км на момент 7 июня) перекладывают дорогу. Знаки 90, 70, и 40 и дежурят ГАЙцы!!!! На сегодняшний момент не знаю, что там и как
В целом трасса хорошая. Москва - Московская область - Тульская область ещё нормально. Липецкая и Воронежская область это жопа. Правые полосы все в буграх и колеях. Левая более менее, но там щебня много, что в сторону Москвы, что от Москвы. Так что держите дистанцию. А то с ЛКП и со стёклами могут быть проблемы. Да и большая скорость там не айс - машину ловить придётся. Короче, вот Вам фото, всё увидите сами  :popcorn:

Платный участок трассы М4 (Липецкая область вроде?) - 50 руб с легковых. Даётся билет, который даёт халявный проезд по этому участку в течении 12 часов

Изображение

М4 от Москвы. Воронежская область. Ещё терпимо

Изображение

Изображение

Воронежская область. Вот тут начинается пиз*ц причём в обе стороны... Глядим на правую полосу :scare:

Изображение

Изображение

Хотя сейчас там М4 от Москвы ремонт. В Направлении Москвы трасса хуже

Ростовская область, начало. Вот здесь я бы трассе поставил 4+ и 5

Изображение

Изображение

Мост через реку Дон

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Минус балл, что трафик местами отправляют на встречку, хотя временная трасса позволяет ехать 70-90, от трафика зависит

Ростовская область пройдена. Уходим с М4 на Р269. И это очень хорошо, потому как минуем ГАИ на Цукеровой балке и Кущевской. Если там засветиться машина с московским регионом - все посты Краснодарского края Ваши, 90%

Ставропольский край трасса Р269

Привал. Хватит уже гнать-то, без передышки? Капот открыл, мотор проветрим, водички зальём и сами разомнёмся  :morning1: :fight: :gamer: :getImage (6):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Въезжаем в Ставрополь. Пит стоп один день

Изображение

Ставрополь

Изображение

Ставрополь

Изображение

Трасса в Ставропольском крае. В сторону Минеральные воды, Невинномысск, Пятигорск и пункт назначения - Нальчик

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот эта дорога (с камнями, гравий и.т.д.) считается трассой. Недалеко от населённого пункта Татарка

Изображение

Ставропольский край.  Пятигорск. Это уже М29 "Кавказ". Горы, Горы, Горы. Эх-х-х-х......

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну а дальше уже дорога до Нальчика. Хорошая трасса

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не обошлось без сюрпризов. Переднее колесо словило болт, которым крепят лежачих полицейских. Минус одно колесо. Луч поноса в того (с), кто это сотворил на дороге

Изображение

Журнал пробега, Максимальная скорость, Средняя скорость, Время в пути, Время стоянок
Высота указано неверно. Фотку с навигатора делал уже в Москве.

Изображение

Изображение

А когда ехал обратно в Москву, перед дорогой всю машину вымыл и отполировал до состояния "нЭ бит, нЭ крашЭн - селЬ поехалЪ". Часа 4 такого секаса и как новая  :yahoo: :crazy:

Изображение

Изображение

Изображение

И расход топлива на трассе: Заправлен был до отсечки. Сжёг бензин почти до нуля. Пробег на полном баке на трассе 448.5 мили

Изображение

Посчитаем бюджет поездки
Полный бак, движение в режиме "трасса": 448,5 мили * 1,609 км = 721,6365 км
Расход на 100 км: Если считать что полный бак 64 литра => (64*100)/721,6365 = 8,87 литров на 100 км. Вроде уложился в паспортные данные
Далее, стоимость 92-го бензина в среднем 26.50-27 руб. Пройдено в одну сторону 1904 км
Примерный расход топлива за весь путь "Москва-Ставрополь (плюс круиз в Ставрополе)-Нальчик" в одну сторону будет: (8.87 * 1904)/100 = 168,8848 литров
Примерная цена поездки в одну сторону будет 168,8868л * 27руб = 4560 руб
Штрафов 0,0 руб

Вот такая поездка

Сообщение отредактировал Марик: 27 Июнь 2011 - 13:15

#71 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:07

Вот, может кому понадобиться

Изображение

Описание здесь

Сообщение отредактировал Марик: 27 Июнь 2011 - 13:16

#72 DIKAR™

DIKAR™

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 03:58

Марик, спасибо, оч познавательно)

Товарищи, вопрос ко всем: кто может выручить на время поездки видеорегистратором?
17 июля - 4 августа

Антирадар намутил, а на видеорегистратор денег не хватает!

Ещё самый беспокойный для меня момент - тонировка! Снимать не хочу! Говорят после Ростова гайцы кроме штрафа ещё и предписания выписывают! Я знаю, что это незаконно, но бадаться с ними не хочется. Думаю легче будет открыть окна и вытащить предохранитель, попросят поднять - НЕ РАБОТАЕТ)))

Сообщение отредактировал DIKAR™: 28 Июнь 2011 - 04:00

#73 DIKAR™

DIKAR™

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 06:01

НА FF форуме очень много отзывов об актуальном состоянии трассы М4.
http://ffclub.ru/forum/49/

#74 Не местный галантовод

Не местный галантовод

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Автомобиль: EA1A 4G93(GDI)

Отправлено 11 Июль 2011 - 03:30

Марик спасибо за отчет!
Я как раз думал о состоянии дороги М4 Дон.В сентябре еду родителей проведать.
Мой маршрут будет Санкт-Петербург-Москва-Ростов-Невиномыск-Черкесск протяженностью около 2300.
Обязательно выложу фото отчет по состоянию дороги после лето.

#75 DIKAR™

DIKAR™

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 07:30

Ну с меня тоже причитается)))

#76 Не местный галантовод

Не местный галантовод

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 06:02

Просмотр сообщенияDIKAR™ (28 Июнь 2011 - 03:58) писал:

Марик, спасибо, оч познавательно)

Товарищи, вопрос ко всем: кто может выручить на время поездки видеорегистратором?
17 июля - 4 августа

Антирадар намутил, а на видеорегистратор денег не хватает!

Ещё самый беспокойный для меня момент - тонировка! Снимать не хочу! Говорят после Ростова гайцы кроме штрафа ещё и предписания выписывают! Я знаю, что это незаконно, но бадаться с ними не хочется. Думаю легче будет открыть окна и вытащить предохранитель, попросят поднять - НЕ РАБОТАЕТ)))
Не знаю,как сейчас с тонировкой.Ну в прошлом году,в ноябре ездил затонированный,у меня на передних самая слабая американка стоит,ну ради интереса проверил ее, светопропускаемости было 30%.До краснодарского доехал отлично не где не остановили,только на краснодарском для проверки документов остановили.И спросили про тонировку,сказал что в пределах нормы отпустили,а при выезде из краснодарского края снова остановили и видел как заставляли снимать тонировку,ну там глухая тонировка.Ну мне снова не чего не сказали.Лучше всего перед постом опустить стекло.Ведь они заставляют снимать тонировку из-за того,что подъежает машина затонированная и они не видят кто там сидит и с чем.

#77 BlackFlash

BlackFlash

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 524 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 08:32

Просмотр сообщенияНе местный галантовод (21 Июль 2011 - 06:02) писал:

у меня на передних самая слабая американка стоит,ну ради интереса проверил ее, светопропускаемости было 30%.

т.е. она пропускает 30% света. А должна по нормативам 75% ;) Так что у тебя очень тёмная тонировочка... :)

#78 Не местный галантовод

Не местный галантовод

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:50

Просмотр сообщенияBlackFlash (21 Июль 2011 - 08:32) писал:

т.е. она пропускает 30% света. А должна по нормативам 75% ;) Так что у тебя очень тёмная тонировочка... :)
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Просмотр сообщенияBlackFlash (21 Июль 2011 - 08:32) писал:

На фотке видно,переднее окно,что не такая уж темная пленка.Но удивительно,пропускает только 30%.

#79 serGik01

serGik01
  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Автомобиль: EA7A 4G94(GDI)

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:50

oracul.avtobeginner.ru/nomer1/]Изображение[/url]

в абхазию нет желающих прокатиться?

#80 DIKAR™

DIKAR™

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:01

Как и обещал выкладываю отчёт о поездке:

Чёрное море 2011 или М4-Дон
Вот наконец настал момент ехать на своей машине на море. Я не мог поверить этому событию…в моей голове вертелось: "это будет что-то фееричное!" Так оно и было)
План был таков: Москва-Гулькевичи-Дивноморск-Анапа-Веселовка (фестиваль Кубана 2011)-Дивноморск-Москва

Я задумал эту поездку ещё за год. Долго готовился, читал отзывы, учил КоАП, записывл телефоны УСБ в мобилу и вот свершилось!
Выезд совпадал с возвращением брательника из армейки. Живёт он в Краснодарском крае, а служил в Питере. Ну чтож начну рассказ…)
12 июля во вторник я встречаю Андрюху на Ленинградском вокзале. Вот он дембель) В форме, с высоким воротником, с сантиметровой в толщину подшивой, начищенная бляха, такие же сапоги. "Ну чё братан, готов к путешествиям?!" — ГОТОВ! =)
До воскресенья Андрюха жил у меня, а я ещё ходил на работу.
Настаёт пятница…ВОТ ОН ДОГОЖДАННЫЙ ОТПУСК ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ В МЕСЯЦ! Апплодисменты!
В субботу собираю чемодан. С утра в воскресенье двигаем.
Проснулись в 6:00, позавтракали, сели в машину…я включаю предварительно приобретённый радар-детектор Whistler 78-SE Pro и видеорегистратор. Время 7:30…ну чё…ПОГНАЛИ!
Под выезд из Москвы нас настиг нереальных масштабов и силы ливень. Ну да ладно…выехали за МКАД…и вот она солнечная трасса М4-Дон. Воскресенье утро, машин нет — благодать! Впереди 1350 км до Андрюхиного города и месяц отпуска.
Ехали где позволяла дорога 145-150 км/ч…так сказать не превышая скорости на лишение прав, ну и немножко нагловато, моргая дальним машинам без антирадара. Антирадар — это что-то! Абсолютно ненужная вещь в Москве и незаменимая на трассе. Спасал за поездку не один раз! Едешь 150, раздаётся сигнал, сбрасываешь до 110, проезжаешь КРИС, работающий в постоянном режиме и втапливаешь обратно после него. И мимо ДПС проносишься уже опять на 150, замечая как разочарованно они смотрят тебе вслед. Мелочь, а приятно!
Первые 350 км М4 — идеальный автобан с ограничением 90. Потом начинается двухполоска и ремонты.
Изображение
В процентоном соотношении (хорошая дорога — ремонт) М4 можно оценить, как 65%-35%. Но в целом трасса очень понравилась. Ещё немного и всё будет готово. Мимо Ельца проезжали часов в 11. Пробка была, но минут на 10… по сравнению с пробками в Москве — это ничто!
После Ельца сели на хвоста правительственной машине с мигалкой из Москвы (какой то там АМР ехал в Воронеж). Покушать остановились после Воронежа в сосенках…30 мин и снова в путь.
Изображение
Кстати, пару слов про платную дорогу за 55 рублей: дорога отличная с ограничением 110, но через каждые 2-4 км стоят информационные столбы через дорогу с ограничением, на которых стоят радары (Внимание на всех)
Всю дорогу нас спасал холодильник с предварительно замороженными элементами. Напитки в нём были всегда холодные, а самая незаменимая составляющая холодильника — упаковка редбула.
Подъезжая к Ростову-на-Дону я начал замечать более непробиваемый нрав местных водителей за рулём по кругу тонированных девяток. Вот едут они по левой полосе 100 км/ч и хоть ты тресни!
Изображение
В сам Ростов приехали с началом захода солнца. Поели в МЕГЕ, если быть точнее в Ростиксе, когда вышли было уже темно.
Неминуемо приближался пост в Цукеровой балке, а зная любовь кубанцов к тонированным машинам и нелюбовь кубанских полицейских к тем же я от греха подальше открыл передние окна и вытащил нахрен предохранитель, чтоб поле просьбы поднять стёкла не было просьбы содрать тонировку, а ещё хлеще вынести требование об устраниении несиправности, что считаю незаконным действием.
ИТАК…проезжаем пост, пристёгнутые, музыка играет негромко, ровняемся с полицаем и тут взмах палкой…тваю мать…в самый последний момент. Ну да ладно, сижу жду, подходят сразу двое, один ко мне с фонариком, сразу просветил зрачок, другой к Андрюхе. "Куда едем? Отдыхать?" Не, говорю, братан дембельнулся, земляк ваш, домой считайте едем! Второй такой…да действительно с Гулькевичей, ну чтож тогда программа минимум! Заглянули под коврики, во все места для мелочёвки и в сумки с доками. На мою просьбу руками ничего не трогать, а то я вас знаю, наслышан про ваш пост полицай такой: "Что подкидывают? У нас? Да не в жизни! Не беспокойтесь!" =)…поржал…=) Багажник уже не просили открыть. Счастливого пути! И вам не хворать, ДПС)
Оставалось километров 200 по темноте. Качество дороги упало в разы после поворота с М4 на Армавир. Да и устал уже после целого дня за рулём. Ехали 80-90. В итоге в час ночи мы были у Андрюхи дома и пили местное разливное пиво!
Изображение
В Гулькевичах мы пробыли дней 5, за которые было выпито около цестерны пива вместе с вкусной местной сушеной рыбкой. Удивил уровень цен на услуги мойки. Комплекс с ковриками, салоном и воском стоит 150 рублей, в Москве 600. Сделал химчистку потолка за 700 рублей, в Москве бы взяли от 1500.
Дальше наш путь следовал в Дивноморск. К нам присоединился ещё один человек — это Андрюхин кент — Ден. На всех постах приходилось опускать стёкла по уже известной причине. Выехали в 8, доехали к 10 часам до Краснодара, там покушали и уже попёрли опять по М4 через Горячий ключ, Джубгу и направо в сторону Новороссийска.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пробки встречались только на ремонтах, где было организовано реверсивное движение. В Дивноморск доехали часам к 16. Быстро расположились и пошли купаться. Море встретило нас неплохим таким штормом, в котором мы с детским азартом искупались.
Ладно, что рассказывать про отдых на море…и так всё понятно, что это вино, пиво, фрукты, море, загар, а по вечерам женщины на пенных вечеринках…) Не буду соблазнять тех, кто читает этот блог в офисе =Р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Периодически ездили в Геленджик на рынок за раками. Они там обалденные, большие и дешевые.
В то время пока я развлекался на море мне поступил звоночек от моих московских друзей, что 29-31 июля на Таманском полуострове будет проходить фестиваль Кубана (что-то типа Нашествия) и они уже едут ко мне на поезде и чтоб я встречал их в четверг в Анапе. Отлично, подумал я и продолжил потягивать холодное пивко, сидя в кафе у моря.
В среду у Андрюхи и Дена закончились деньги и я был обязан отвезти их в Геленджик на Автовокзал.
Изображение
В итоге в ночь со среды на четверг я остался один. В кой то веке лёг спать в час ночи, обычно это происходило под утро. На следующий день я должен был успеть доехать до Веселовки, забронировать жильё у Кубаны + встретить Толяна с Лёхой с поезда вечером.
Выехал в обед, и двинул в сторону Украины, проезжая Геленджик, Кабардинку, Новороссийск, Анапу, Витязево. Новорос бесспорно самый грязный город, который я видел. После Анапы на дороге стали попадаться необычно одетые люди с табличками Кубана --> Добрался я до этого легендарного места и понял, что мест нет ВООБЩЕ! Базы отдыха рядом с фестивалем битком, ближайший нас. пункт Веселовка переполнен до отказа, либо цены на уровне 5звёздночного отеля на Сейшельских островах.
Следующим интересным фактом стало событие, которое произошло с Толяном и Лёхой — они опоздали на поезд в Москве и теперь встречать мне их надо не в четверг, а в пятницу в 15:00! А возьми чёрт!
Я забил на всё это и поехал в Тамань (17км). Сначала думал обосноваться там до завтрашнего дня, но посидев в скверике, где гулял сам Лермонтов и взглянув на Азовское море я понял, что хочу есть!
Изображение
Покушал там же в кафе с московскими ценами и мысль пришла сама собой — ехать в Анапу и искать жильё там, т.к. встречать мне друзей в Анапе. 100 км и я уже на месте. Подъехал к автовокзалу, подошел к одной бабульке и понял, что меня окружили ещё 15. В итоге выбрал номер в минигостинице за 500 руб с кондеем, с душем. Но по приезду выяснилось, что электричесва в квартале нет! "Ща дадут", обнадёжили меня. На что я потребовал либо скидку, либо деньги обратно и я поехал дальше искать…вернули деньги полностью. Поехал я дальше скитаться по домам. Никто не хочет брать одного человека на одну ночь, им это типа не выгодно, только бельё стирать потом. Я уже было отчаялся, что буду спать в машине, как один мужичок любезно согласился приютить меня. Захожу во двор, там сидят ещё 2 парня из Воронежа и бухают. Пили пиво, но пивом всё не ограничилось…в итоге в тот вечер я напился =)

На утро я сходил на дикий пляж позагорал, поспал на берегу и уже после обеда двинул к Ж/Д вокзалу. Ну вот наконец и приехали!
Изображение
Изображение
Как оказалось в Анапу прилители ещё двое друзей, муж с женой и мы все пересеклись на вокзале. В итоге мы впятером съездили искупаться, а потом начали думать как быть с Кубаной. Ехать мне туда честно не хотелось из-за трудностей с местом, а оставлять машину на берегу не хотелось. Ситуация разрулилась сама собой: у жены друга были родственники в деревне за 60км от Веселовки. Там то мы машину и оставили. На Кубану поехали на такси: шорты, шлёпки, футболка, деньги, зажигалка, сигареты — весь набор. Даже телефоны с собой не взяли, чтобы не потерять.
Кубана прошла с треском! Skazi и Infected Mushrooms были теми исполнителями из-за которых мы рванули на сие мероприятие.
И снова наступило утро, но мы ещё были на ногах, доехали до деревни где стояла митсуха, выспались и уже в компании Лёхи и Толяна поехали обратно в Дивноморск.
Изображение
Внимание! Единственный штраф на который я нарвался был в Дивноморске. Мы приехали и катались по городку, пытаясь найти место. За нами очень долго ездила девятка ДПС. И смотрю наконец зажглась люстра) "Водитель Митсубиси, останавливаемся!"
Выхожу, говорю, ну что в итоге я нарушил? Тот не с совсем довольной лыбой — "пешехода не пропустил. Штраф 800-1000 рублей!"
Знаете как это было? Я проезжал по зебре, а в этот же момент на зебру наступила нога пешехода с другой стороны дороги. По правилам я виноват. Отдал товарищам полицейским 4 сотни и поехал дальше. Больше общений с ДПС у меня не было!
Собственно и отпуск подходил к концу. Отдохнули ещё недельку и уже домой. Из Дивноморска до Москвы доехали за 16 часов (1550 км) получилось быстрее чем туда за 17 часов. (Для сравнения с родителями я ездил с ночёвкой по дороге, т.е. за 2 световых дня). =)
В Цукеровой балке даже не посмотрели в мою сторону, кому я интересен без денег) Ну а дальше опять 140-150 км/ч.
Обратно доехал ваще без усталости!
Машина за всё это путешествие не подвела, что с ней произошло, так это только:
— гремел левый передний суппорт
— забарахлил кондей (уже поменял за 5к)
— царапина на заднем левом крыле от какого-то мопеда видимо (удалил растворителем)
+ притёрлись тормозные диски (раньше било в руль при торможении со скорости)
-всё

Мне очень понравилось! Всем советую, это непередаваемые ощущения. Но следующий отпуск я провёл бы лучше на Сейшельских островах.

Бензина в одну сторону 3 бака + там 2 бака, т.е. 5*64=320л
400 рублей в карман ДПС + одно вежливое общение.

Возможно в следующий раз попробую съездить со своей женщиной.
Всем спасибо!
Изображение

Сообщение отредактировал DIKAR™: 25 Август 2011 - 11:04

#81 Марат05

Марат05
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Автомобиль: EA7A 4G94(GDI)

Отправлено 28 Август 2011 - 08:25

Привет!

Не так давно ездили в Орловскую обл. г. Ливны, что по трассе М4 до Ельца все шикарно если не считаль обратного пути)))

На обратном пути попали в длиннющюю пробку из-за трагической аварии, сбили какую-то женщину!

А по поводу самой трассы, покрытие ровное недавно поменянно и дорога раздвоенна так что тапочку в пол и вперед ну покрайней мере до Ельца)))

#82 BlackFlash

BlackFlash

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 524 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 12:47

В пятницу ехал с тренинга из Москвы... Благо я решил на электричке возвращаться :) От МКАДа и до Ям'а всё стояло на выезд... Потом перед Барыбино тож всё стояло...
Реомнты, млин :(

#83 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:25

Ух ты, последнее сообщение было летом :)
Рано ещё конечно про самую популярную трассу летом что-то сейчас говорить. Но сейчас это не трасса, это ..здец!

#84 Almos

Almos

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 248 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 05:54

Просмотр сообщенияМарик (10 Апрель 2012 - 10:25) писал:

Ух ты, последнее сообщение было летом :)
Рано ещё конечно про самую популярную трассу летом что-то сейчас говорить. Но сейчас это не трасса, это ..здец!
Уже скоро начнется сезонный заплаточный ремонт...

Сообщение отредактировал Almos: 11 Апрель 2012 - 05:54

#85 S.Pro /Xenon/

S.Pro /Xenon/

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 09:52

В этом году она станет платной. все уже к этому готово!

#86 Almos

Almos

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 248 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 08:54

Марик, а ты когда ездил и до куда?

Сообщение отредактировал Almos: 12 Апрель 2012 - 08:55

#87 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияAlmos (12 Апрель 2012 - 08:54) писал:

Марик, а ты когда ездил и до куда?
Прошлым летом: Москва -> Ставрополь -> Нальчик -> Москва

#88 praestes

praestes

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 16:26

Пользуюсь сей трассой регулярно примерно с 2008 года - на автобусе, с 2010 года - на попутном авто и на автобусе, с 2012 года - на любимом Гале )))
Отрезок пути Москва - Елец - Задонск знаю отлично (будут вопросы - задавайте в личку).
Все эти четыре года плююсь и матерюсь, как только приходится ехать по ней. Кто скажет, что я перегибаю палку в отзыве, простите меня - других дорог не знаю.

Московская область. Первые километров 20-30 от МКАД хорошие асфальт, освещение и скорость. Далее (километров 10-15) начинается неизменный с 2011 года ремонт/сужение дорог, три-четыре полосы перестраиваются в одну - в пробке (особенно в пятницу) можно потерять 2-3 (!) часа. Итак, примерно в 40-50 км от Москвы мы снижаем скорость и ползем, примерно до реки Оки - это скопившаяся многокилометровая пробка не успевает рассосаться. За Окой пост ДПС, оттуда начинаем набирать скорость. На отрезке московского пути есть несколько стационарных видеокамер фиксации движения, все они зашиты в карты спутниковых навигаторов и выводятся на экран. Гайцов в МО можно встретить лишь на месте ДТП или случайных, залетных. Отрезок "Дона" до Тульской области вы пройдете спокойно, даже без документов на машину и водительского удостоверения. С заправками несколько тяжко. Выезжая из Москвы, рекомендую заправиться сразу в ней. Ближайшие заправки от столицы (километров на 30-40 - могу ошибаться) - ТАТ-НЕФТЬ с 3-им классом топлива (читаем матчасть!) и еще какая-то НОНЕЙМ-заправка сомнительного происхождения. Немного терпения и вы в Тульской области.

Тульская область. Вы поймете, что въехали в Тульскую область, сразу, как только коснетесь полотна дороги на ее территории. Тульская область - единственная, кто не проводил реконструкцию дорог в то время, как ее вовсю в 2009-2011 годах укладывали в Московской и Липецкой областях, создавая многочасовые пробки. Асфальт на территории тульской земли словно деревенское одеяло - в заплатах, швах трещин и углублениях от большегрузных машин. Примерно тут же заканчивается искусственное освещение дорог, готовьтесь в ночное время включать дальний свет...
Тульские гайцы самые суровые!!! Будьте бдительны! На этом отрезке пути лучше не нарушать Правила или пользоваться радаром-детектором. Тем более, что вам часто придется идти на обгон, т.к. для движения в каждом направлении (на юг и на север) предусмотрено только две полосы. Тульская земля - испытание для вашей психики - на всем пути вас будут доставать "спортсмены" - любители сесть на хвост и бешено моргать дальним светом даже при свободной правой полосе.
В Тульской области начинаются многочисленные придорожные кафе и кемпинги, остановочные карманы для отдыха с эстакадами, куда можно загнать машинку и что-нибудь подшаманить (в МО и Липецкой области такого не увидите!). С заправками проблем нет - вас ждут ТНК и Лукойл, и еще что-то )) А, вот что вас ждет - реконструкция дорог!.. Ждите пару сужений в одну полосу и небольшие пробки.
И еще - пешеходные переходы-зебры (да да!), особенно опасные в ночное время.
Проклиная тульские дороги, мы ищем глазами справа на обочине красивую стелу "Липецкая область".

Липецкая область начинается одновременно с отличным асфальтом. Не поверите, но полотно сменяет свое качество одновременно с указателем "Липецкая область"!
Асфальт тут хорош, но дорога изобилует затяжными спусками-подъемами, крутыми поворотами. С освещением туго, в ночное время освещение присутствует зачастую только на крупных развилках дорог и в населенных пунктах. Но качество дорожного покрытия компенсирует все - здесь можно ехать почти угадывая направление и не опасаясь за то, что ваше колесо соскочит в канаву от свежеснятого асфальта или налетит на заплатку.
С открытием объездной дороги слева от Ельца город разгрузился от потока машин. Если хотите немного отдохнуть от бешеной гонки, перекусить и вам не жалко несколько часов - заворачивайте в Елец и оттуда дальше.
После 355-го км будет большая развилка и еле приметный поворот направо на Елец (это что-то - указатель ставили явно идиоты и поворот пролетается на раз! даже с навигатором я рекомендую вам искать этот километровый столб, а после него снизить скорость и готовиться свернуть!!!)
Липецкая область - хорошая, скоростная дорога, но бдительные и вежливые инспекторы ГАИ будут рады видеть вас вновь и вновь )) С заправками не ахти в ЛО, они как-то все ближе к населенным пунктам жмутся ). Здесь присутствуют ТНС, Роснефть, Шелл, Лукойл, ЛТК (Липецкая топливная компания).
Будьте бдительны на развязке Елец-Воронеж-Липецк, дабы ненароком не уйти в областной центр вместо Черного моря!

Подведу итоги:
МО: плюсы - хорошее покрытие дорог, освещение; минусы - многокилометровые пробки, частые реконструкции дорог, редкие заправки.
ТО: плюсы - неплохое освещение, частые кемпинги, заправок достаточно; минусы - состояние дорог.
ЛО: плюсы - отличное покрытие дорог, свободная дорога; минусы - редкие заправки.

ДПС:
МО: днем - крайне редкое явление; ночью = (день х 2). Рейтинг :give_rose:
ТО: днем - треноги, ручные радары, инспекторы на на патрульных машинах; вечер - инспекторы на патрульных машинах; ночь - редкие инспекторы. Рейтинг :vava:  
ЛО: днем - треноги, ручные радары (в Ельце), инспекторы на патрульных машинах; вечер - чисто; ночь - чисто. Рейтинг :mellow:

Состояние дорог:
МО: рейтинг :blink:  
ТО: рейтинг :scare:
ЛО: :yahoo:

Сообщение отредактировал praestes: 01 Сентябрь 2012 - 16:38

#89 KirillGDI

KirillGDI

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:23

Нормальная М4 за Ростовом начинается!

#90 galant423

galant423

Начинающий Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений
  • Автомобиль: Пешеход

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 10:37

Трасса шикарна - не считая участков ремонта - за воронежо(е?)м(самый поганый участок - дорога разбита-полоса одна-куча фур обгона нет., небольшой участок перед ростовом(километров 100 - дорога не идеальна - но в целом ХОРОША!), и далее за ростовом(есть поселок - непомню названия там жопа..... пробка всегда длинной километров 5  - в начале краснодарского края (дорога шик но из за расширения только одна полоса.
Только недавно ездил Москва-Геленджик.
практически на всем протяжении - 140 и выше.
Кто болтает про тулскую область не верьте - две недели назад - новый асфальт(правда без разметки ночью тяжело)
Время в пути Мск-Геленджик заняло 18 часов - время потраченное в пробках более 4х часов.

Сообщение отредактировал galant423: 02 Сентябрь 2012 - 10:38

Индекс цитирования