Перейти к содержимому

Трасса М4

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений
  • Автомобиль: EA3A 4G64 Америка

Отправлено 24 Май 2010 - 11:36

Здрям :shout:
Кто в курсе, как сейчас трасса Ростов-Дон? В середине июня планирую ехать на юг. В прошлом году, Начиная с Тульской области и до Краснодарского Края (даже и не помню точно), дорога была вся в ремонте. Ремонт какого-то переезда в Ельце чего стоил. На некоторых участках реверсивное движение - 15 минут трафик в Москву, 15-минут трафик из Москвы. Это было в прошлом году. Сейчас как? Чекпоинты пройдут через Тульскую, Воронежскую, Ростовскую, Краснодарскую область и частично Ставропольский край и до Нальчика. У ДПС всё та же мода - знак 40 в кустах на широченной трёхполоске в каждую сторону, обгон запрещён?

Сообщение отредактировал Марик: 24 Май 2010 - 11:38

#2 Патриот

Патриот

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:46

Просмотр сообщенияМарик (24.5.2010, 18:36) писал:

Здрям :)
Кто в курсе, как сейчас трасса Ростов-Дон? В середине июня планирую ехать на юг. В прошлом году, Начиная с Тульской области и до Краснодарского Края (даже и не помню точно), дорога была вся в ремонте. Ремонт какого-то переезда в Ельце чего стоил. На некоторых участках реверсивное движение - 15 минут трафик в Москву, 15-минут трафик из Москвы. Это было в прошлом году. Сейчас как? Чекпоинты пройдут через Тульскую, Воронежскую, Ростовскую, Краснодарскую область и частично Ставропольский край и до Нальчика. У ДПС всё та же мода - знак 40 в кустах на широченной трёхполоске в каждую сторону, обгон запрещён?
Дорога, практически везде отличная. Только 2 участка - небольшой ремонт, это в Воронежской обл. и в Ростовской обл. А так везде можно топить. Ну знаков ограничений пока немного( думаю, к отпускам поставят). Мост в Ельце был без ремонта, прошёл на отлично. Да, забыл, в Краснодарском крае тоже был ремонт дороги( после Краснодара), но впринципе не стояли, двигались. Но думаю, что летом возможны пробки..

#3 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияПатриот (27.5.2010, 19:46) писал:

Дорога, практически везде отличная. Только 2 участка - небольшой ремонт, это в Воронежской обл. и в Ростовской обл. А так везде можно топить. Ну знаков ограничений пока немного( думаю, к отпускам поставят). Мост в Ельце был без ремонта, прошёл на отлично. Да, забыл, в Краснодарском крае тоже был ремонт дороги( после Краснодара), но впринципе не стояли, двигались. Но думаю, что летом возможны пробки..
Ну и отлично. Главное что теперь километровых пробок нет
Спасиб  :)

#4 BlackFlash

BlackFlash

Профессиональный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 524 сообщений
  • Автомобиль: Другая модель

Отправлено 28 Май 2010 - 02:03

не знаю как там далее 140км от Москвы, но у нас до Москвы жуткая колейность :). Пробки бывают маленькие там где ремонты. :) Её ведь платную сделать хотят... :) только за что платить - неясно.

Камеры повесили на растяжках через каждые 5-10 км. :) Ещё и ГИББоны с "ящиками".

И кстати, от Москвы до где-то р.Оки по М4 Автострада (110кмч). А далее - уже простая дорога (90кмч). Имейте ввиду :)

#5 _Stewie_

_Stewie_

白のステーションワゴンの所有者

• Старички Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 02:38

2 года подряд ездил, правда тока до ростова. ночью, до воронежа, средняя скорость 140-150км/ч без проблем вообще. без единой остановки.
а вот дааальше- начинается веселье. особенно когда пересекаешь ростовскую область. постоянные триноги-радары. вечные сплошные и еле ползущие авто. если тормознут за скорость (до 60км/ч превышение) - пусть пишут протокол! в 90% случаев отпускают. не отпустят- бросишь потом этот протокол себе в бардачек и забьешь.  денег не давал вообще. не фига их кормить!  ну и ни гвоздя, ни жезла!)

#6 Har

Har

Начинающий Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 820 сообщений
  • Автомобиль: Пешеход

Отправлено 28 Май 2010 - 02:56

Точно могу сказать,что в Тульской области М4 чистая от ремонтов и гладкая.Мост в Ельце по моим данным открыт

#7 Котяра

Котяра

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • Автомобиль:, , , , ,

Отправлено 28 Май 2010 - 03:50

Под Воронежом вроде норм, но чуть дальше к Ростову (Лиски-Павловск) идет ремонот

#8 Маньяк 642

Маньяк 642

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 03:55

До Ельца отличная дорога,очень порадовала,дальше не знаю ушел на Тамбов.

#9 matras

matras

Начинающий Галантовод

• Партнеры Клуба
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Автомобиль: ЕА2А 4G63

Отправлено 03 Июнь 2010 - 02:54

Просмотр сообщенияМарик (24.5.2010, 18:36) писал:

Здрям :spiteful:
я бы тебе посоветовал сразу за Ростовом свернуть на Ставропольскую трассу. там дорога попроще, но я топил 180 на Максиме :crazy: и гиббонов поменьше чем в Краснодарском крае. по крайней мене в Домбай я так ездил :)
как сейчас состояние М-4 не знаю, но в январе от Москвы до Ростова всё было относительно хорошо.

#10 wanko

wanko

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 16:35

В целом нормально. В конце мая ехал от Москвы до Ростова. Перерыто много где, но везде всё двигалось. Многострадальный мост в ельце вроде как даже починили. Незнаю только на долго ли, там же у местного населения вроде как бизнес объезд показывать. В Воронежской области копают особенно много. Хотя я ехал в мае тогда сезон отпусков ещё не начался, Движение было не особо интенсивным. А вот сейчас москаль на юг косяком пошёл, и все кто могут на этом зароботать вылазят на дорогу. Едь не спеши и всё будет нормально. А что касается Ставропольской трассы это тебе тоже верно подсказывают она всегда пустая, ибо москаль про неё редкий знает.

Сообщение отредактировал wanko: 13 Июнь 2010 - 16:38

#11 nikelektro

nikelektro

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:11

в прошлое воскресенье ездил в Бобров, за Воронежом где то в 70 км находится, вобщем круиз контроль практически не выключал))) 120-130 постоянно, дорога отличная, единственно возле Ельца ремонт и там чудо-работники отбойники прям посередине раскидали без отражателей и лампочек, в итоге ночью чуть не снял это пластмасовое чудо возможно наполненое водой..... Удачи)

#12 unk1e

unk1e

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Автомобиль: EC5W 6A13TT

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:09

Хз где там отличная дорога......походу про разные тема)))))))

#13 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:42

Ух ты, тема то живая, я то думал советы закончились, а тут новые подробности ))) Отпуск отложился до начала августа, так что пока жаримся в Москве
По поводу Ставропольской трассы... посмотрел по карте, уточнил маршрут, получается с М4 (Краснодарский край станица Павловская) поворачиваю на М29 в сторону Магас

Просмотр сообщения_Stewie_ (28.5.2010, 9:38) писал:

2 года подряд ездил, правда тока до ростова. ночью, до воронежа, средняя скорость 140-150км/ч без проблем вообще. без единой остановки.
а вот дааальше- начинается веселье. особенно когда пересекаешь ростовскую область. постоянные триноги-радары. вечные сплошные и еле ползущие авто. если тормознут за скорость (до 60км/ч превышение) - пусть пишут протокол! в 90% случаев отпускают. не отпустят- бросишь потом этот протокол себе в бардачек и забьешь.  денег не давал вообще. не фига их кормить!  ну и ни гвоздя, ни жезла!)

В прошлом году не получилось у меня 140-150, там просто негде было так разогнаться, ремонт и радары. Хотя и маршрут немного другой был
Да и особо не спешил, лучше вальяжно прокатиться
С ДПС знаю как разговаривать, но всё равно спасибо :) Хотя наши ДПС от Ростовских и Краснодарских отличаются на порядок. Помню, тормознули просто так в Ростовской области, Аксай (говорят этот пост ваще звиздец). Отправили на "продувку"... ба-а-а, а на стоянке куча машин с регионом 77,97,99,177,199,50,150,90 и 190 в общем Москва и Область :)

Просмотр сообщенияwanko (13.6.2010, 23:35) писал:

В целом нормально. В конце мая ехал от Москвы до Ростова. Перерыто много где, но везде всё двигалось. Многострадальный мост в ельце вроде как даже починили. Незнаю только на долго ли, там же у местного населения вроде как бизнес объезд показывать. В Воронежской области копают особенно много. Хотя я ехал в мае тогда сезон отпусков ещё не начался, Движение было не особо интенсивным. А вот сейчас москаль на юг косяком пошёл, и все кто могут на этом зароботать вылазят на дорогу. Едь не спеши и всё будет нормально. А что касается Ставропольской трассы это тебе тоже верно подсказывают она всегда пустая, ибо москаль про неё редкий знает.
Бизнес у местного населения.. да, есть такое, стояли на обочине с картонками с надписью "объезд". Я по обочине не спеша (чтобы пыль не поднимать) и проехал, за местными авто с 36 регионом :)
Про поворот на Ставрополь теперь тоже знаю

Сообщение отредактировал Марик: 28 Июнь 2010 - 12:54

#14 Grundic

Grundic

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 10:58

Тоже планирую в начале августа до Краснодара переть, а там Геленджик, Анапа... видно будет)))

#15 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 04:56

Вот что по теме нашёл, кто тоже скоро по М4 поедет. Может кому интересно будет. Дальнобой снимал (ускоренное видео)
М4: Начало 89 км http://dalnoboivideo...at=view&vid=222 (можно сделать пошаговый переход кликнув на Следующий: М-4 *** - *** км)
М4: Аксай 1067 км http://dalnoboivideo...at=view&vid=231 (можно назад отматывать кликнув Предыдущий: М-4 *** - *** км)

Сообщение отредактировал Марик: 09 Июль 2010 - 04:56

#16 Vladimir_2107

Vladimir_2107

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 05:03

Просмотр сообщенияМарик (9.7.2010, 11:56) писал:

Вот что по теме нашёл, кто тоже скоро по М4 поедет. Может кому интересно будет. Дальнобой снимал (ускоренное видео)
М4: Начало 89 км http://dalnoboivideo...at=view&vid=222 (можно сделать пошаговый переход кликнув на Следующий: М-4 *** - *** км)
М4: Аксай 1067 км http://dalnoboivideo...at=view&vid=231 (можно назад отматывать кликнув Предыдущий: М-4 *** - *** км)

М4 это помойму Симферопольское? Если так, то там на посту ДПС(30-40км от МКАД) в этом году фотики с измерителями скорости вкрячили, я уже попался (((

#17 Masuka

Masuka

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 05:05

М4 - это Дон.

#18 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 05:05

Просмотр сообщенияVladimir_2107 (9.7.2010, 12:03) писал:

М4 это помойму Симферопольское? Если так, то там на посту ДПС(30-40км от МКАД) в этом году фотики с измерителями скорости вкрячили, я уже попался (((
М4 вроде Старокаширское шоссе. Начало 33 км МКАД. До МКАДа это Липецкая улица, После Старокаширское шоссе. Вроде так
М4 не Симферопольское шоссе http://maps.yandex.ru/-/CJCfjbD

Сообщение отредактировал Марик: 09 Июль 2010 - 05:09

#19 Masuka

Masuka

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 05:12

Я не знаю этих названий, не местный. Но Симферополь точно не по этой трассе. Проезжал ее от начала до конца

#20 Vladimir_2107

Vladimir_2107

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 05:12

Просмотр сообщенияМарик (9.7.2010, 12:05) писал:

М4 вроде Старокаширское шоссе. Начало 33 км МКАД. До МКАДа это Липецкая улица, После Старокаширское шоссе. Вроде так
М4 не Симферопольское шоссе http://maps.yandex.ru/-/CJCfjbD

А, все понял, там я только до бетонки катаюсь, дорога отличная, 160-170 обычно шпарю без всяких угрызений.

#21 Dims

Dims

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 574 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:18

Да да М4 Каширка. Симферополька - енто до Тулы, через Ефремов на туже трассу и ни одного ГАИРА!!!!!
М4 Москва- Дон. За Ефремовым она же.
От Москвы до Тулы лучше ехать 140-160 под Ефремовым скорость падает от 140-120. Каширка вся в ГАИРАХ.
Скорость 90.

Сообщение отредактировал Dims: 09 Июль 2010 - 15:21

#22 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:55

Значит так, добрался до места назначения - трасса нормальная. В Краснодарском крае, станица Павловская - свернул на М29. До этого по М4 очень хорошо. Хотя ремонты и стройка идут. Даже и не заметил как прошёл. Ну и как обычно ДПС -> Радар - Встречка: Липецкая область, Воронежская и особенно Ростовская. На трассе М29 их практически не видел, или пролетел. При въезде в Нальчик трмознули: Права?! - Цель приезда?! - Счастливого пути!!! :shok:
На всех КПМ останавливали, но не больше чем на 1-2 минуты. Обратный путь в середине августа. Всем удачного пути, кто поедет :)

Сообщение отредактировал Марик: 28 Июль 2010 - 17:56

#23 BlackFlash

BlackFlash

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 524 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:34

Я ща по М4 только с Радар-Детектором езжу... Если Гайцев и нет, то камер-триног полно наставили :(

#24 Maksimka

Maksimka

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • Автомобиль:, , , , ,

Отправлено 06 Август 2010 - 03:55

Тут говорят что трасса нормальная. Я бы так не сказал. От Воронежа до Москвы действительно так, но вот от Воронежа до Ростова по мне так плоховато. Ибо трасса строится, 50% пути это 5-20-40 км/ч за какой нибудь фурой, по двухполоске с покрытием типа "стиральная доска". У меня от Ростова до Москвы получилось 14 часов, правда я старался не нарушать.

#25 nnn

nnn

Галантовод

• Активный Участник
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 05:19

Просмотр сообщенияMaximusVelikij (6.8.2010, 10:55) писал:

Тут говорят что трасса нормальная. Я бы так не сказал. От Воронежа до Москвы действительно так, но вот от Воронежа до Ростова по мне так плоховато. Ибо трасса строится, 50% пути это 5-20-40 км/ч за какой нибудь фурой, по двухполоске с покрытием типа "стиральная доска". У меня от Ростова до Москвы получилось 14 часов, правда я старался не нарушать.
+1
Как то цепонул дном за колию! Офигенная дорога!!!  :morning1: :morning1:   Такое впечатление, что её строят не профессионалы, а так !!! То вправо, то влево 20-40-20 сплошные объезды, неужели нельзя было построить паралельную дорогу, затем пустить по ней движение, затем начать восстанавливать старую? :crazy: Да, ещё гай.оны чуть ли не за каждым кустом, естественно, там где можно более-менее разогнаться!

Сообщение отредактировал nnn: 11 Август 2010 - 05:21

#26 zvag

zvag
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Автомобиль: EA1A 4G93(GDI)

Отправлено 14 Август 2010 - 04:27

я в прошлом году ездил в анапу.во всех областях делали.в пробки не попал.повезло.еще япоставил рацию настроил на дальнобойщиков и слушал где стоят гайцы.за все дорогу не разу не остоновили.

#27 Cfif_1984

Cfif_1984

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений
  • Автомобиль: EA3A 4G64(GDI)

Отправлено 14 Август 2010 - 17:54

Приехал во вторник,могу сказать что трасса нормальная,туда и обратно по 17 часов пути,скорость сильно не превышал,шел 110-125,бывало и больше,раз лоханулся под знак 40 ехал 120,отдал 1000р.Есть места где чиркал защитой,самая плохая это липецкая область,сплошная одно полоска и очень мало мест для обгона (это я блюдил).Кстати,обратно на участке Ростов-Воронеж показалось что одно полосок на много меньше :ph34r: и поток на Москву на много больше :spiteful:
А вообще если едите вдвоём-втроём  и поездка запланировано,жена с ребёнком на самолёте за 7500 туда и обратно и без гимора  :pardon: билеты в мае покупал  :acute:

Сообщение отредактировал Cfif_1984: 14 Август 2010 - 17:57

#28 Марик

Марик

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:01

Вернулся в общем сегодня утром. Скажу только что в Москве в пробке больше стоял чем самая большая остановка под Богучаром. Трасса в принципе приемлемая. Ну дибилизм Дэпсов просто добивает - где начинается хороший участок (несколько полос и хорошее покрытие) валяется знак "40-60", "Ремонт дороги" (хотя и ремонта на этом участке то и нет) и "касса" по продаже фоток пойманой на скорости машины. Сам не попался, но клиентов было много. Так что, кто поедет бдите! ))) Замечено В Липецкой, Воронежской, Ростовской и Краснодарской области. Ставрополь пролетел. Хотя от МКАДа и почти до Ефремова Радар-детектор часто пищал - наверное, где-то камеры висят, которые письма счастья рассылают. Радар-детектор вещь
В след. раз на поезде поеду, ну его на* за рулем )))

Сообщение отредактировал Марик: 17 Август 2010 - 10:02

#29 LISIK

LISIK

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:06

я как раз в воскресенье всей семьей еду на машине  в Анапу,вот думаю   на  ночевать  под ростовом или нет, думаю так доеду   без       отдыха

#30 Vadim

Vadim

Администратор Клуба

• Главные администраторы
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Автомобиль: EA7A 4G94(GDI)

Отправлено 17 Август 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияLISIK (17.8.2010, 17:06) писал:

я как раз в воскресенье всей семьей еду на машине в Анапу,вот думаю на ночевать под ростовом или нет, думаю так доеду без отдыха

переночуй под ростовом, не рискуй с ребенком, если сам за рулем.

Индекс цитирования