Перейти к содержимому

ТВЕРЬ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1060

#1 SHUSTRIK

SHUSTRIK
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 14:43

ЕСТЬ КТО И ЗТВЕРИ??ОТЗОВИТЕСЬ)) :drinks:

#2 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений
  • Автомобиль: Другая модель

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:17

На старом форуме из Твери был Raid но появлялся крайне редко, а я земляк из Конаковского района.

#3 SHUSTRIK

SHUSTRIK
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:30

ТОЧНО ЗЕМЛЯК)))НУ ХОТЬ КТО ТО !!!У НАС В ТВЕРИ ВРОДЕ ГАЛАНТОВ ТО МНОГО!!А ЧТО ТО НА ФОРУМЕ НЕ ВИДЕЛ НЕ ОДНОГО!!ДАВНО У ТЕБЯ ГАЛАНТ??

#4 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:53

Зём, ты наверно просто меня на старом форуме проглядел. До этого 3,5 года катался на Галанте Е33А 2.0i 1990 г.в. шоколадного-металлика, осенью продал его парнишке из Химинститута и купил себе этот у знакомого из г.Королёва. Своего старичка Е33А частенько мимолётом встречаю в Твери, даже жалко привык к нему и не подводил он меня за 97 000км. А у тебя смотрю почти такой же, но с правым рулём?

#5 SHUSTRIK

SHUSTRIK
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:51

ДА НЕТ У МЕНЯ РУЛЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЛЕВЫЙ. Я КУПИЛ СВОЕГО ГАЛАНТА В МАЕ ТОГО ГОДА. А НА СТАРОМ ЧАТЕ Я ТОЛЬКО НАВЕРНОЕ МЕСЯЦ ВСЕГО БЫЛ!!!СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ. А ДО ЭТОГО У МЕНЯ ПЯТЕРКА ЖИГУЛЕЙ БЫЛА.ПРОСТО СТОЛКНУЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ЗАПЧАСТЕЙ И ИХ КАЧЕСТАВОМ И РАЗБРОСОМ ЦЕН!!И ТО ЧТО ЗА РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ГАЛАНТА НЕ ОСОБЕННО КТО И БЕРЕТСЯ (ХОТЯ Я ЕГО САМ РЕМОНТИРУЮ) ПРОСТО ИСКАЛ В ИНТЕРНЕТ ИНФУ ПРО РЕМОНТ И ВСЕ ТАКОЕ, А ТУТ ЦЕЛЫЙ КЛУБ НАШЕЛ!!))А У ТЕБЯ ВРОДЕ СУДЯ ПО ИНФЕ ТАКОЙ ЖЕ КАК У МЕНЯ ГАЛАНТ?? ПЕРВАЯ ПОЛОМКА ЭТО САЛЕЙНБЛОК ЗАДНЕГО ПОВОРОТНОГО КУЛАКА НАКРЫЛСЯ И ТУТ Я УЗНАЛ ЧТО У НИХ ВСЕ В СБОРЕ ИДЕТ!!!Я  КОГДА УЗНАЛ ЦЕНУ ЭТОГО РЫЧАГА ЧУТЬ ПЛОХО НЕ СТАЛО)) 12 ТЫСЯЧ СКАЗАЛИ И ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ!!!ВОТ ТУТ ТО Я ЗАБЕГАЛ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ ВСЕ ПОДНЯЛ ПО ГАЛАНТАМ УЗНАЛ ЧТО ГДЕ КАК И ПОЧЕМ И ЧТО ДЕЛАТЬ !!!В ИТОГЕ МНЕ ЭТО ОБОШЛОСЬ В 350 РУБЛЕЙ И ПОЛЧАСА МОЕГО ВРЕМЕНИ!!! А У ТЕБЯ БОЛЬШЕ ОПЫТ В ЭТОМ ПЛАНЕ ПОХОЖЕ МОЖЕТ ЧЕМ ПОДСКАЖЕШЬ ЧТО ГДЕ И КАК !!ВОТ СЕЙЧАС ПОДШИПНИК СТУПЕЧНЫЙ ПЕРЕДЖНИЙ НАДО!!!МОГУ РАСКАЗАТЬ ЧТО Я УЗНАЛ О НЕМ И СКОЛЬКО ГДЕ СТОИТ!!МОЖЕТ ТЫ С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ??

#6 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 13:00

Да, тоже по осени,как купил- менял передний правый подшипник ступицы, после 50км/час выл не выносимо. Отдал за него в Москве 2200 руб., фирмы "KOYO" (ну либо предлагали оригинал новой ступицы в сборе 4500руб.) Если сам будешь делать: поаккуратнее с проводкой (я её сдёргивал с крепления в арке) и датчиком ABS(его лучше не трогать,закисает намертво, а снять со ступицей), и с двумя нижними шаровыми намучался (в итоге попал на ниж.кривой рычаг-гайку назад было уже не закрутить,т.к. шаровая стала проворачиваться в ложе). Надо бы книжку по ремонту купить, а то приходится на раздумья как чего сделать время терять.

#7 SHUSTRIK

SHUSTRIK
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 05:47

ВОТ СПАСИБО У МЕНЯ ТОЖЕ ПРАВЫЙ!Я В ТВЕРИ НАШЕЛ ОТДЕЛЬНО ПОДШИПНИК, ЕСТЬ В НАЛИЧИИ ДАЖЕ СТОИТ 2100! А ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЮТ В СБОРЕ ЗА 4400 ГОВОРЯТ ОРИГИНАЛ Я ЧТО ТО НЕ ПОВЕРИЛ!!НУ ЕСЛИ ТЕБЕ ТОЖЕ ОРИГИНАЛ ПРЕДЛАГАЛИ ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ ТО МОЖЕТ И ПРАВДА!!МЕНЯ СМУТИЛИ СРОКИ ПОСТАВКИ ОРИГИНАЛА 3-4 ДНЯ))Я ДУМАЮ САМ БУДУ ДЕЛАТЬ И КУПЛЮ ОТДЕЛЬНО ПОДШИПНИК ВОТ ТОЛЬКО ЗА КАЧЕСТВО ПЕРЕЖИВАЮ!!!А В СЕРВИСЕ ЗАМЕНИТЬ ПОДШИПНИК СТОИТ 700 РУБЛЕЙ!!НО Я ПОКА ВСЕ  САМ ДЕЛАЮ! У МЕНЯ КНИЖКА ЕСТЬ ПО УСТРОЙСТВУ, ФИГНЯ ТАМ ВСЯКАЯ МИНИМУМ ИНФОРМАЦИИ НИЧЕГО НЕ РАЗБЕРЕШЬ!!А ТЫ В МОСКВУ МОТАЕШЬСЯ ЗА ЗАПЧАСТЯМИ??

#8 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 03:56

Снова привет! Да за з/ч катаюсь в Москву, цены пониже и качество получше. На счёт оригинала у меня сложилось такое мнение: допустим амортизаторы"KYB" внизу надпись "Mitsubishi"-это оригинал, те же амы без надписи "MMC"не оригинал (переплата за имя бренда,качество думаю такое же).Та же "KOYO"-поставляет многие детали на конвеер "ММС", в том числе и ступичные подшипники. Но опять же могут быть китайские подделки и тут уже вляет твой выбор магазина з/ч.

#9 SHUSTRIK

SHUSTRIK
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:09

ЗДОРОВА!!!КСТАТИ МЕНЯ ЛЕХА ЗОВУТ)) СЛУШАЙ А НА ХВОСТ ТЕБЕ СЕСТЬ МОЖНО В ПЛАНЕ ЗАПЧАСТЕЙ?? ТЫ САМ МОТАЕШЬСЯ ИЛИ КАК??ХОТЯ ВОТ ПОДШИПНИК СТУПЕЧНЫЙ СТОИТ 2100 В ТВЕРИ, НО КАКАЯ ФИРМА Я НЕ ЗНАЮ!!НО ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЦЕНЫ НИЖЕ ОДНОЗНАЧНО!!

#10 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:56

Лёш, сначала узнай цены ниже на з/ч какого производителя? (Мне так кажется всё везут из Москвы со своей наценкой.) Я езжу за деталями сам, в зависимости как финансы позволяют, пару раз покупал в Твери и если честно то их качество мне не понравилось и не всё было в наличии.

#11 SHUSTRIK

SHUSTRIK
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:24

на ерофева магазин хороший вроде(шаровую покупал там с рычаго  в сборе)!!но там все под заказ,зато можно всякую мелочь заказать(я даже заглушку для правого зеркала внутрению оригинал заказывал-привезли)!! а по поводу качеств а я вообще ничего не знаю первая иномарка и такая сложная в плане запчастей!!!мало по ней информации где что  и как у нас в твери!!все магазины облазил почти везде все по разному говорят и цены разные вот и призодиться наугад выбирать и по советам!!! ну тебе сейчас есть что покупать на машину или намечается??

#12 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:43

Перетряхиваю заднюю повеску, в феврале с зарплаты надо брать: два задних амортизатора и задние стойки ("косточки") стабилизатора поперечной устойчивости.

#13 SHUSTRIK

SHUSTRIK
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:31

поедешь в Москву за запчастями??

#14 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:39

Если всё сложится нормально,то числа 7-8 февраля, наведаюсь к Александру Петровичу в "Mitsucars" (он там з/ч заведует). Можно конечно в Москве по магазинам и подешевле з/ч поискать, но для этого нужно время и так неохота тащится в Москву на электричке, да ещё коробки назад на своих двоих переть.

#15 SHUSTRIK

SHUSTRIK
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Январь 2007 - 12:00

ты только  у него покупаешь??и нормально в плане качества??

#16 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 04:08

Конечно покупаю в разных местах, но ответственные детали лучше брать в провереном магазине. Кстати был со своими в воскресенье в Чуприяновке (на горнолыжном), денёк выдался замечательный солнце, морозец 7 градусов и без ветра. Народу как и ожидалось было много и цены высокие: 1час-горные лыжи или сноуборд=400руб., 1подъём на верх=15руб., шашлык в кафе 100гр.=120руб. и к тому же работала только одна горка-высокая с права. Сказали как снега навалит откроют остальные, поэтому в этот раз не удалось покататься на надувных лодках и снегоходах, но вцелом понравилось - были там часа три, потом поехали в горсад на каток (вход=30руб., 1час за коньки=50руб.), ну и в завершении дня зашли в "Арабку" перекусить. Такой вопрос: Лёш, не знаешь в Твери хорошую и не очень дорогую сауну?

#17 Volchok

Volchok

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Автомобиль: EA5A 6A13

Отправлено 31 Январь 2007 - 04:37

Ребят, а где в Чуприяновке горнолыжка? если ехать с москвы, поворачивать налево, к самой чуприяновке? или где-то рядом? очень уж цены понравились!

#18 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:47

Ты лучше скажи где столько времени пропадал, давненько от тебя постов не видел? Приезжай, будем рады. Из Москвы (по Ленинградке) на Тверской окружной уходишь на лево, въезжаешь в Чуприяновку, после ж/д переезда развилочка. Если ехать направо (там старая ещё совдеповская) обычная лыжная база в сосновом бору- прокат, небольшие горки и проложенные лыжные трассы. А если налево, (как проедешь дачи ещё один поворот направо) уткнёшся на пустыре в новую ещё не до конца обустроенную, горнолыжную. Той зимой там работали три горки, сейчас временно из-за малого снега-только одна (хотя и работали снеговые пушки). Для тех у кого нет своего-прокат всего инвенторя, есть кафешка, туалет, подъёмники. Вот тебе если дозвонишся их тел.:8(4822)69-18-88 "Горнолыжный парк Яр", работают до 20.00 или 21.00 (точно не помню).

#19 Volchok

Volchok

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Автомобиль: EA5A 6A13

Отправлено 31 Январь 2007 - 10:51

Спасибо огромное!!

А я вот тут своим проектом занялся, гонки, шоу, все дела.. Вот все же не смог без всех своих!

Сообщение отредактировал Volchok: 31 Январь 2007 - 10:51

#20 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:13

Кстати летали там же в Чуприяновке на таком вот зимнем дельтоплане с мотором, правда всего шесть минут=600 рублей (и мне и моей любимой половине понравилось-виш машет ручкой, дочке не разрешили-мала ещё):Изображение

#21 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 09:33

Поздравляю Тверь и соклубников-тверичан с "ДНЁМ ГОРОДА"!!!

#22 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 10:11

Как я понимаю, по давно "протухшим" постам, не осталось у меня земляков в нашем клубе? "Галантирую" по Твери и области теперь в одиночестве (получаюсь в наших краях, редким, вымирающим видом "бензинопитающегося"), жуть, вокруг снуют одни "вражеские" марки и модели, того и смотри сожрут хищники. Галантоводы Твери и области (причём довольно не маленькой территории РФ) объявитесь!!!

#23 Борич

Борич

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:18

Здорово Земляки!!! :D  :D  :)
Родом я из города Торопец (есть такой, на юго-западе нашей необъятной области), сейчас живу в Питере. Землякам рад всегда. Кто служил - поймёт. Природа Тверской области - самая реальная в стране. :D Хотя по фотоотчёту Макара - на Алтае тоже красиво. :D
Короче, рад вас слышать! :D  :D  :)

#24 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:06

Привет, очень рад познакомиться! Да, за природу, многие наши места называют "маленькой Финляндией" (ибо много в области озёр, лесов и т.п.). Вот и мы, в очередной раз, собираемся поехать с друзьями на "дикий, палаточный отдых" (6,7,8 июля с.г.). Пора уже немного разгрузиться от насущных проблем и очиститься от накопившейся усталости (на рыбалке, да на свежем лесном воздухе), вдоволь наговориться по дущам в мужской, дружесткой компании (вечером у костерка, за шашлычком и водочкой). Ура! Жду не дождусь следующей недели...

#25 Aleksey

Aleksey

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Автомобиль: E55A 4G63

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:24

Мои "корни", отец и бабушка по материнской линии родились и жили как раз в Тверской области, в Конаковском районе. В районе посёлка Первое Мая!  :drinks:

#26 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:43

И Вам Алексей привет, очень рад! Эх, надо было вам в то время, какую-нибудь дачную недвижимость в Конаковском районе оставлять, сейчас глядишь вместе бы на выходных на берегу Волги отдыхали.

#27 Aleksey

Aleksey

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:51

Ээээх, а там и сейчас кусочек той недвижимости есть. Правда не на Волге, а на притоке, реке Созь. Но народ мы такой, что из-за куска грёбаной недвижимости, которая иной раз и ломаного гроша не стоит, можем грызню устроить.

З.ы. И всё-таки далековато, порядка 250 км от дома. Хотя места чудные...........  :blink: Кусочки детства там проводил. Незабываемо.......

З.ы.ы. Я ещё не очень старрр, можно на ТЫ!  :drinks:

#28 serg-0906

serg-0906

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 738 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:43

Нет ребята, жена у меня, уже вот одинадцать лет одна-единственная и любимая и та с г.Кораблино Рязанской области. Природа, чем дальше и глубже от цивилизации, тем девственней и непроходимей, сам хоть и живу на природе (Ленинградское ш., 150 км. от Москвы), но на несколько-дневный отдых с палатками выбираеюсь куда-нибудь поглубже в глущь (читай пост выше). Ха, Алексей, а мы с тобой одного 1973 года, да и машинки у нас похожи...

#29 Aleksey

Aleksey

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:53

:blink:  Ну вот, так бы и сразу, а то Папаш, Папаш!  :drinks:

Сообщение отредактировал Gendolf: 16 Январь 2009 - 17:06

#30 69from

69from

Начинающий Галантовод

• Активный Участник
  • Pip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:30

Земляки!!! Тверь, Конаково, привет всем!

Индекс цитирования