Перейти к содержимому

- - - - -

Замена Радиатора Отопителя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Залим

Залим

Основатель Галантоведения

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • Автомобиль: EA3A 4G64 Америка

Отправлено 26 Июнь 2020 - 02:32

Всем привет! Давно не заглядывал сюда. Короче, дело в чем. Потек у меня радиатор отопителя. И хорошо потек. За пару часов в салон ушло 3+л антифриза. Чуть не закипел, хорошо, что вовремя заметил стояк у стрелки указателя температуры:). Блин, как оказывается напряжно снимать радиатор печки! я проклял всё! И машину  и машинину маму и маму конструктора и тайное правительство планеты Земля... Но, несмотря на заверения тех, кто утверждал, что нельзя снять отопитель без спуска фреона, заявляю со всей ответственностью, МОЖНО! Главное в этом деле разозлиться. Я просто отщелкнул клипсы, стягивающие верх с низом и остались только одна клипса со стороны моторного щита и один саморезик в углу, там же. Просто рванул посильнее и все. Клипса соскочила, саморез вырвало. При сборке просто стяну короткими саморезами с пресс-шайбами через кусочки перфоленты. Радиатор заказал в Симферополе. Едет. Редкая сволочь этот радиатор. Вроде он есть, а звонить начинаешь, так его нет.

Если коротко о процессе разбора, то... Откручивать ФФФСЁ! Всё, что видишь надо открутить!

Прикрепленные файлы

#2 Antichrist

Antichrist

злой модер

• Модераторы
  • 6 745 сообщений
  • Автомобиль: EC5W 6A13TT

Отправлено 27 Июнь 2020 - 04:00

это ты еще на япе не снимал, я недавно прошел через это) там нужно снять чуть больше чем видишь)))

#3 DMX

DMX

• Активный Участник
  • 5 799 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 06:57

Бгыг :01-04:

Старый покажи, где их рвет?

#4 Залим

Залим

• Активный Участник
  • 4 779 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 03:27

Блин, при сборке столкнулся с проблемой. У меня не работал привод крана отопителя. Разобрал, думал классическое "сполз червяк", а нет. Переключаешь с холода на тепло и моторчик крутит, но не останавливается, когда доходит до крайнего положения. шестерни перекашивает, движок клинит, но слегка гудит. В обратку тоже не работает. Как я понимаю, проблема с сопротивлением, по которому определяется крайнее положение. Или в чем? и где все это искать?

#5 DMX

DMX

• Активный Участник
  • 5 799 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 04:27

Не, если их перекашивает, значит они ползают по оси. Попробуй снять шестерни, зашкурить оси и на суперклей/эпоксидку их обратно. У меня тоже гуляли, теперь все ок. И проверь корпус моторчика изнутри - отливку. Ничего там не отломилось: посадочные для осей, ограничители, элементы декора всякие и т.п.

Моторчик найти не проблема, думаю. Тему создай и жди...

Сообщение отредактировал DMX: 30 Июнь 2020 - 04:28

#6 Alex696

Alex696

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 05:05

Немного не по теме но спрошу здесь.
https://www.youtube....eature=emb_logo
Нарыл вот такое видео в инете, кто подскажет если туда с керхера давануть, ничего там не зальет водой и не станет ли этого плохо чему нибудь?

#7 Shephart

Shephart

Начинающий Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 953 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 06:11

Теоретически нет. Практически может капать по уплотнениям. Там же поролон. Ну а другой бред, там же дренажное отверстие маленькое. Его забьет грязью и все равно придётся ручками все выковыривать.

#8 DMX

DMX

• Активный Участник
  • 5 799 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 08:08

Просмотр сообщенияAlex696 (30 Июнь 2020 - 05:05) писал:

Немного не по теме но спрошу здесь.
https://www.youtube....eature=emb_logo
Нарыл вот такое видео в инете, кто подскажет если туда с керхера давануть, ничего там не зальет водой и не станет ли этого плохо чему нибудь?

Зачем? Все спокойно разбирается и промывается по частям, нежно и аккуратно. Собирается обратно, уплотняется новыми прокладками и забывается на года. Керхером старые прокладки добъешь скорее всего и через полгода там опять борода будет. А гавно туда летит из-под щелей в корпусе фильтра. Я писал про это и показывал.

Ну и +1 к Шефарту

Сообщение отредактировал DMX: 30 Июнь 2020 - 08:08

#9 DMX

DMX

• Активный Участник
  • 5 799 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 08:14

Просмотр сообщенияЗалим (30 Июнь 2020 - 03:27) писал:

Блин, при сборке столкнулся с проблемой. У меня не работал привод крана отопителя. Разобрал, думал классическое "сполз червяк", а нет. Переключаешь с холода на тепло и моторчик крутит, но не останавливается, когда доходит до крайнего положения. шестерни перекашивает, движок клинит, но слегка гудит. В обратку тоже не работает. Как я понимаю, проблема с сопротивлением, по которому определяется крайнее положение. Или в чем? и где все это искать?

Залим, у Потешина есть моторчик - спишись, если старый не реанимируешь.

#10 Залим

Залим

• Активный Участник
  • 4 779 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 10:11

Просмотр сообщенияDMX (30 Июнь 2020 - 04:27) писал:

Не, если их перекашивает, значит они ползают по оси. Попробуй снять шестерни, зашкурить оси и на суперклей/эпоксидку их обратно. У меня тоже гуляли, теперь все ок. И проверь корпус моторчика изнутри - отливку. Ничего там не отломилось: посадочные для осей, ограничители, элементы декора всякие и т.п.

Моторчик найти не проблема, думаю. Тему создай и жди...
Шестерни на осях сидят хорошо, перекашивает их от усилия, когда секторная шестерня упирается в корпус. Они вроде должны скользить по осям, кроме червяка. Он сидит плотно. Ничего не обломано, не болтается. Моторчик работает. Знать бы что сломалось.

#11 alpha

alpha

• Модераторы
  • 5 108 сообщений
  • Автомобиль: EC5A 6A13TT

Отправлено 30 Июнь 2020 - 19:15

Братан, это проблема в механике.... надо снимать весь блок печки и мыть, чистить и смазывать заново.
Лучше поставить весь блок печки от лансер 9, он почти 1в1 и гораздо более грамотно сделан, там вообще вариантов нет для "ломания"

У вас там климат такой, жарко, пыльно = ломается

или просто с лансер9 снять все привода и заслонки и переставить в свой блок

это если он целиком по креплениям не подойдет - не сравнивал.

но все привода, заслонки и тд подходят 100%

#12 olegasan

olegasan

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Автомобиль:Lancer

Отправлено 01 Июль 2020 - 15:40

Просмотр сообщенияЗалим (26 Июнь 2020 - 02:32) писал:

Всем привет! Давно не заглядывал сюда. Короче, дело в чем. Потек у меня радиатор отопителя. И хорошо потек. За пару часов в салон ушло 3+л антифриза. Чуть не закипел, хорошо, что вовремя заметил стояк у стрелки указателя температуры :)
Повезло! У меня товарищ один заметил утечку, но решил еще 2 км доехать к дому. Закипел и здравствуй капиталка.

Индекс цитирования