Перейти к содержимому

- - - - -

Какое Наказание Грозит За Подделку Подписи В Договора Купли Продажи?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Lev2605

Lev2605

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 75 сообщений
  • Автомобиль: E33A 4G63

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:07

Какое наказание грозит за подделку договора купли продажи?
Конкретная ситуация: я купил авто у человека 17 декабря по договору купли-продажи, сначала не было времени, потом праздники, в общем оформил я машину спустя полтора месяца, при переоформлении сам сделал новый договор на основании старого, и подделал подпись хозяина автомобиля(что бы не платить 1500 рублей штраф), потом оказалось что этот человек судится с кем то по поводу долга, и по суду этого человека обязали не продавать авто(может арест имущества), но обязательство это вступило в силу только с 20 января, так если дойдет дело до меня, и выяснится что я подделал подпись на основании настоящего договора купли-продажи, что мне грозит? это административное или уголовное правонарушение? и какие сроки/штрафы?
добавлю: оригинал договора имеется, продавец от него не отказывается!

#2 Machobig

Machobig

Антисоциальный тип

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 024 сообщений
  • Автомобиль: EA5A 6A13

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:42

скидывай тачку и жди....(молись)

#3 brainer

brainer

Профессиональный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений
  • Автомобиль: EA3A 4G64 Америка

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:48

ничего если дружишь с головой и юристами Если это не так,  юридическая и всякая другая наука для тебя темный лес, а слово интеллигент пишешь чрез и с одним л,  суши сухари

#4 Анверка

Анверка

Профессиональный Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений
  • Автомобиль: EA1A 4G93(GDI)

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:23

ничего не будет официально он уже продал ее тебе...в  твоих действиях нет умысла...

Сообщение отредактировал Анверка: 14 Февраль 2014 - 12:24

#5 Machobig

Machobig

Антисоциальный тип

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 024 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияАнверка (14 Февраль 2014 - 12:23) писал:

ничего не будет официально он уже продал ее тебе...в  твоих действиях нет умысла...
умысла то нет но есть факт подделки доков
а если там история что тачку хотят забрать в счёт долга то это будет поводом ........так что 50/50
лучше от таких машин избавлятсО

Сообщение отредактировал Machobig: 14 Февраль 2014 - 12:29

#6 ПАНОВ

ПАНОВ

Опытный Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Автомобиль:, , , , ,

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:33

Ну ты даешь. Сам себе проблему построил. Приклеивайся к форуму юристов, там тебе дельные советы дадут.

#7 Анверка

Анверка

• Активный Участник
  • 2 732 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 01:08

Просмотр сообщенияMachobig (14 Февраль 2014 - 12:28) писал:

умысла то нет но есть факт подделки доков
а если там история что тачку хотят забрать в счёт долга то это будет поводом ........так что 50/50
лучше от таких машин избавлятсО
да час если поднять все договора пол россии так переписало....и ничего..

#8 McClane

McClane

Опытный Галантовед

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 337 сообщений
  • Автомобиль: Другая модель

Отправлено 15 Февраль 2014 - 02:47

да ничего не будет, потому что он не знал о ситуации продавца, а если подпись сделал с минимальной погрешностью то еще пусть докажут что она подделана.

а так на всякий случай дату на договоре лучше сразу не ставить)

#9 -=Alex=-

-=Alex=-

Начинающий Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 15:59

Если машина не находится в аресте официально, то тачку отжать уже не могут. Если под арестом, то подавать в суд на продавана за мошеничество, ибо в договоре прописано что тачко не под залогом и т.д. Договор переделывать не стоило и в дальнейшем не нужно ибо наказание за невовремя постановку на учет невелико.

#10 thehzo

thehzo

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Автомобиль:Eclipse

Отправлено 16 Февраль 2014 - 14:40

переписанный договор купли-продажи на руках или в гаи?

#11 thehzo

thehzo

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 04:19

че посадили?

#12 Анверка

Анверка

• Активный Участник
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:12

за ето не сажают

#13 ПАНОВ

ПАНОВ

Опытный Галантовед

• Активный Участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 514 сообщений
  • Автомобиль:, , , , ,

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:44

Просмотр сообщенияАнверка (27 Февраль 2014 - 12:12) писал:

за ето не сажают
машина  решеткой, хозяин передачи носит.

#14 thehzo

thehzo

Начинающий Галантовод

• Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:26

за это могут посадить
"27-летнего жителя Канска, который пытался использовать поддельные документы при постановке автомобиля знакомой на учет, оштрафовали на 7 тысяч рублей. Установлено, что осенью 2012 года к нему обратилась знакомая и попросила помочь в постановке автомобиля на регистрационный учет. Она отдала ему необходимые документы, а также деньги для уплаты госпошлины.
Так как госинспектор РЭО обнаружил недочеты в оформлении документов: маркировочные обозначения кузова и паспортные данные продавца были вписаны с ошибками, мужчина решился на подделку документа. «На персональном компьютере он распечатал бланк нового договора купли-продажи без номера, с датой от предыдущего документа. После собственноручно внес подпись от имени продавца и покупателя. Однако обмануть полицейских ему не удалось. Подлинность договора сразу же вызвала сомнения у бдительного инспектора ГИБДД. Документ был изъят и направлен на судебно-почерковедческую экспертизу, которая подтвердила его подложность», — рассказали в пресс-службе МО МВД России «Канский».

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Учитывая, что ранее он не был судим, мировой суд приговорил его к штрафу в размере семи тысяч рублей. Как добавили в полиции, в случае повторного нарушения законодательства осужденный может быть привлечен к исправительным работам на срок до двух лет, либо аресту на срок до шести месяцев."

#15 GALANTный BeS

GALANTный BeS

Опытный Галантовод

• Активный Участник
  • PipPipPip
  • 1 169 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:19

это все крайние меры!!!!
но....
иди к старому хозяину и пусть он поставит подпись на новых 2 бланках...датой, которой сдавал доки ты в ГАИ
если пойдет разбирательство - то тогда у вас на руках будет 2 экземпляра, подтверждающие факт продажи нужным числом.
если и будет экспертиза - то 2 против одного - не попрут, ибо ваши 2 стороны не имеют разногласий.

#16 Анжелика2018

Анжелика2018
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Автомобиль: EC3A 4G64(GDI)

Отправлено 25 Июнь 2018 - 07:04

Просмотр сообщенияLev2605 (14 Февраль 2014 - 11:07) писал:

Какое наказание грозит за подделку договора купли продажи?
Конкретная ситуация: я купил авто у человека 17 декабря по договору купли-продажи, сначала не было времени, потом праздники, в общем оформил я машину спустя полтора месяца, при переоформлении сам сделал новый договор на основании старого, и подделал подпись хозяина автомобиля(что бы не платить 1500 рублей штраф), потом оказалось что этот человек судится с кем то по поводу долга, и по суду этого человека обязали не продавать авто(может арест имущества), но обязательство это вступило в силу только с 20 января, так если дойдет дело до меня, и выяснится что я подделал подпись на основании настоящего договора купли-продажи, что мне грозит? это административное или уголовное правонарушение? и какие сроки/штрафы?
добавлю: оригинал договора имеется, продавец от него не отказывается!
Т.е. Вы подделали подпись, пошли в МРЭО, поставили на учет автомобиль. У продавца старый ДКП, по нему он продал раньше, чем был поставлен запрет на продажу авто. Получается к Вам вообще не должно "дойти дело". Он деньги получил и все, пусть с него взыскивают за авто деньгами, Вы вообще ни при чем. Хотя как по мне, лучше бы Вы заплатили этот штраф.. Тем более, он не 1500, а 500-800. И вообще, можно было изучить вопрос составления ДКП перед покупкой, многих бы вопросов просто не было. Мне помогла статья http://sudovnet.ru/a...bilya-2016-god/, когда я в первый раз покупала свой первый автомобиль.

Индекс цитирования